Бразилия может потерять шестое место среди крупнейших экономик мира

Бразилия может потерять шестое место среди крупнейших экономик мира

Бразилия может потерять шестую позицию в рейтинге крупнейших экономик мира. Об этом говорится в прогнозе МВФ по росту мировой экономики.

Отмечается, что в 2011 году Бразилия впервые сумела опередить Великобританию по объемам ВВП и с результатом $2,492 триллиона выйти на шестое место в мире.

Но, согласно новому прогнозу МВФ, в 2012 году Великобритания может снова занять шестую строчку в мировом рейтинге, ее ВВП составит $2,452 триллиона. Бразилия, по данным ведомства, покажет рост валового продукта на уровне 3% годовых, но вновь вернется на седьмое место с результатом $2,449 триллиона.

МВФ прогнозирует, что Россия завершит 2012 год с ВВП на уровне $2,021 триллиона. С этим результатом страна должна сохранить девятую позицию в общемировом рейтинге, незначительно уступив Италии ($2,066 триллиона).

Как сообщалось 30 марта 2012 года, Бразилия, Россия, Индия, Китай и ЮАР договорились создать банк развития, который стал бы альтернативой Всемирному банку. Кроме того, страны решили снизить зависимость от доллара и евро.

Другие новости по теме

Бразилия оттеснила Британию на седьмое место в списке крупнейших экономик мира Бразилия оттеснила Британию на седьмое место в списке крупнейших экономик мира
Бразилия вышла на шестое место в мире по размеру экономики, оттеснив Великобританию на седьмую строку.

В мире появилась новая В мире появилась новая "большая семерка" - Financial Times
Россия, Китай, Индия, Бразилия, Мексика, Индонезия и Турция обогнали "большую семерку" развитых стран по объему ВВП.

На нефтегазовом допинге: россияне обошли немцев в рейтинге крупнейших экономик мира На нефтегазовом допинге: россияне обошли немцев в рейтинге крупнейших экономик мира
Первое место в рейтинге крупнейших экономик мира Всемирного банка заняли США, ВВП которых в 2012 году составил $15,684 трлн.

Российская экономика станет самой мощной в Европе, - PWH
Через два десятилетия Россия станет самой мощной экономической державой Европы, а в мировом рейтинге по этому показателю она выйдет на пятое место

В 2012 году Россия планирует занять за рубежом $7 млрд В 2012 году Россия планирует занять за рубежом $7 млрд
Министерство финансов России обнародовало проект бюджета на 2012 год, в котором указаны основные макроэкономические показатели.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: