Россия намерена поддержать кандидата от США на пост главы Всемирного банка

Россия намерена поддержать кандидата от США на пост главы Всемирного банка

Россия поддержит кандидатуру Джим Ен Кима, предложенную США на пост президента Всемирного банка.

Об этом сообщил журналистам управляющий Всемирного банка от России, министр финансов Антон Силуанов по итогам встречи с президентом Дартмутского колледжа Джим Ен Кимом, предложенным в качестве кандидата на пост главы Всемирного банка президентом США Бараком Обамой.

"Профессиональные качества ставились странами БРИКС во главу угла при обсуждении вопроса о кандидате на должность президента Всемирного банка. Господин Ким - профессионал международного масштаба, знакомый с практической работой. Джим Ен Ким занимал руководящие посты в крупных международных организациях, не понаслышке знаком с нашей страной. Он много работал в России, продвигая стандарты ВОЗ в сфере здравоохранения", - сказал Силуанов.

"С учетом высоких профессиональных качеств господина Кима, а также принимая во внимание его опыт и знания, Российская Федерация будет поддерживать кандидатуру Джим Ен Кима при голосовании в совете директоров банка", - заявил министр.

Встреча Силуанова с кандидатом на пост главы Всемирного банка была организована в рамках турне Кима по восьми странам мира: Эфиопии, Китаю, Японии, Южной Кореи, Индии, Бразилии, Мексике и России, задачей которого является проведение консультаций с официальными властями этих стран с целью заручиться их поддержкой в ходе голосования в совете директоров Всемирного банка 16 апреля текущего года по кандидатуре нового президента.

Россия намерена поддержать кандидата от США на пост главы Всемирного банка
  Всемирный банк впервые может возглавить не американец 

Другие новости по теме

США назвали кандидата на пост главы Всемирного Банка США назвали кандидата на пост главы Всемирного Банка
Соединенные Штаты назвали в качестве кандидата на пост главы Всемирного банка президента Дартмутского колледжа, эксперта в области здравоохранения южнокорейского происхождения Джима Ен Кима. Традиционно главой Всемирного банка назначается кандидат от США.

СМИ: Обама вскоре представит своего кандидата на пост главы Всемирного банка СМИ: Обама вскоре представит своего кандидата на пост главы Всемирного банка
Американский президент Барак Обама в пятницу назовет кандидатом на пост председателя Всемирного банка от США ректора Дартмутского колледжа Джима Юн Кима, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на источник в президентской администрации.

Президентом Всемирного банка станет Джим Ен Ким Президентом Всемирного банка станет Джим Ен Ким
Профессор Джим Ен Ким назначен президентом Всемирного банка, сообщает в понедельник американская газета The New York Times.

Трамп выдвинул кандидата на пост главы Всемирного банка Трамп выдвинул кандидата на пост главы Всемирного банка
Президент США выдвинул кандидатуру замминистра финансов Дэвида Мэлпаса на пост главы Всемирного банка.

Всемирный банк объявил кандидатов на пост президента организации Всемирный банк объявил кандидатов на пост президента организации
Всемирный банк в субботу объявил трех кандидатов на пост главы международной финансовой организации, который покидает Роберт Зеллик.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: