Аэропорт Борисполь увеличил пассажиропоток в первом квартале до 1,5 млн

Аэропорт Борисполь увеличил пассажиропоток в первом квартале до 1,5 млн

Международный аэропорт Борисполь обслужил 1,5 млн пассажиров в первом квартале 2012 года, сообщили Корреспондент.biz в компании.

Согласно данным госпредприятия, этот показатель на 12% превысил результаты за аналогичный период минувшего года.

При этом аэропорт принял 22 тыс. рейсов (из них 11 тыс. рейсов на отправление и 11 тыс. - на прибытие). Вместе с тем, с начала года в госкомпании перевезли почти 8 тыс. тонн грузов (что на 19% больше показателя предыдущего года) и 1,3 тонн почты (на 6% больше по сравнению с аналогичным периодом 2011 года).

В марте аэропорт Борисполь обслужил 560 тыс. пассажиров, выполнил 7,5 тыс. рейсов и обработал 3,3 тонн грузов и 508 тонн почты.

Как сообщалось, в 2011 году государственный аэропорт впервые в истории компании обслужил  за год более 8 млн. пассажиров.

Напомним, недавно также сообщалось, что аэропорт открывает новый терминал - D - в мае.

Корреспондент.biz

Другие новости по теме

Пассажиропоток аэропорта Борисполь в первом квартале вырос на 12% Пассажиропоток аэропорта Борисполь в первом квартале вырос на 12%
Международный аэропорт Борисполь обслужил 1,5 млн пассажиров в первом квартале 2012 года, сообщили Корреспондент.biz в компании.

С начала года аэропорт Борисполь обслужил почти пять миллионов пассажиров С начала года аэропорт Борисполь обслужил почти пять миллионов пассажиров
По результатам деятельности государственного предприятия Международный аэропорт Борисполь за 7 месяцев этого года были обслужены 4,8016 млн пассажиров, сообщили Корреспондент.biz в Министерстве инфраструктуры.

Аэропорт Борисполь нарастил пассажиропоток на 7% Аэропорт Борисполь нарастил пассажиропоток на 7%
Госпредприятие Международный аэропорт Борисполь в январе-октябре 2012 года увеличило пассажиропоток на 7% по сравнению с аналогичным периодом 2011 года – до 7,392 млн пассажиров.

Аэропорт Борисполь установил годовой рекорд посещаемости Аэропорт Борисполь установил годовой рекорд посещаемости
Сегодня, 6 декабря, аэропорт Борисполь обслужил восьмимиллионного пассажира, преодолев рекорд прошлого года, сообщили Корреспондент.biz в Министерстве инфраструктуры.

В день финала Евро-2012 Борисполь обслужил рекордное количество рейсов и пассажиров В день финала Евро-2012 Борисполь обслужил рекордное количество рейсов и пассажиров
В день проведения финального матча футбольного чемпионата Евро-2012, 1 июля, международный аэропорт Борисполь обслужил 630 рейсов (358 - на прибытие и 272 - на отправку).



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: