Украина продолжает обвинять Молдову в воровстве электроэнергии

Украина продолжает обвинять Молдову в воровстве электроэнергии

Несанкционированный отбор электроэнергии Молдавской ЕС продолжается 4 апреля, говорится в сообщении компании Укрэнерго.

С 1 апреля 2012 коммерческие поставки украинской электроэнергии в Молдавской ЕС приостановлены. Вследствие этого, ГП Moldelectrica как системный оператор Республики Молдова должно поддерживать нулевое сальдо перетока электроэнергии на сечении Украина - Молдова и покрывать потребление электроэнергии в Молдавской ЕС за счет увеличения генерирующих мощностей Молдавской ГРЭС или других источников генерации, подчеркивают в Укрэнерго. 

Другие новости по теме

Ъ: Молдова начала несанкционированный отбор украинской электроэнергии Ъ: Молдова начала несанкционированный отбор украинской электроэнергии
Власти Молдовы отказались подписывать с Украиной соглашение о поставках электроэнергии по новой цене и начали ее отбор без контракта, пишет КоммерсантЪ-Украина в статье Ток течет сквозь пальцы.

Украина и Молдова согласовали новый контракт на поставки электроэнергии Украина и Молдова согласовали новый контракт на поставки электроэнергии
Принадлежащая Ахметову украинская энергокомпания ДТЭК Пауэр Трейд и молдавское государственное предприятие Energocom согласовали новый контракт на коммерческие поставки украинской электроэнергии, по данным Министерства энергетики и угольной промышленности.

Молдова будет покупать электроэнергию у Приднестровья Молдова будет покупать электроэнергию у Приднестровья
Украина будет поставлять Молдове лишь 30% от необходимого количества электроэнергии.

Экспорт электроэнергии из Украины в Молдову продлили на год Экспорт электроэнергии из Украины в Молдову продлили на год
Ожидаемый объем экспорта украинской электроэнергии составит около 30% от общего потребления молдавского рынка. Экспортировать электроэнергию будет компания ДТЭК.

Укрэнерго провел аукцион по праву экспорта электроэнергии Укрэнерго провел аукцион по праву экспорта электроэнергии
Сегодня НЭК Укрэнерго провела аукцион по реализации права доступа к пропускной способности сечения Украины для экспорта электроэнергии в 2012 году.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: