Лагерь отдыха для нацистов превратят в роскошный отель для туристов со всего мира

Лагерь отдыха для нацистов превратят в роскошный отель для туристов со всего мира

Аукционист Марк Кархаузен продал за $2,6 млн огромный нацистский лагерь отдыха, построенный по проекту Гитлера.

Первый блок Colossus of Prora - построенный Гитлером в 1930-х годах вместе с линиями Батлинса в Великобритании - был преобразован в 400-спальный роскошный отель.

Здание, самое большое проданное в пост-военной Германии, изначально оценивалось в 840 тыс. евро, однако, цена на берлинском аукционе оказалась выше.

Prora была построена на балтийском острове штурмовиками нацистских подразделений Сила через радость за шесть лет и занимает почти 5 км береговой линии. Лагерь отдыха должен был предоставить отдых для 20 тыс. последователей Гитлера за раз. Но ни один нацист не попал туда за все время.

Аукционист марк Кархаузен принимал ставки от по меньшей мере от десяти сторон. С продажи частей комплекса было собрано на настоящий день 6 млн евро для правительства. 

Напомним, на днях в  Турции решили отказаться от демонстрации ролика, в котором изображение Адольфа Гитлера используется для рекламы мужского шампуня. 12-секундный ролик содержит архивные кадры с выступлением Гитлера, на которых слова нацистского диктатора заменены голосом актера. Последний кричит, что мужчины не должны использовать женский шампунь, если они не носят женскую одежду.

Другие новости по теме

В Турции отозвали рекламу шампуня с Гитлером В Турции отозвали рекламу шампуня с Гитлером
В Турции решили отказаться от демонстрации ролика, в котором изображение Адольфа Гитлера используется для рекламы мужского шампуня.

Турецкие евреи выступили против рекламы шампуня с Гитлером Турецкие евреи выступили против рекламы шампуня с Гитлером
Еврейская община Турции выступила с протестом против рекламы шампуня Biomen, в которой были использованы архивные кадры с Адольфом Гитлером.

В Германии скончался телохранитель Гитлера В Германии скончался телохранитель Гитлера
В Германии в возрасте 96 лет скончался последний остававшийся в живых охранник Адольфа Гитлера Рохус Миш, который засвидетельствовал смерть фюрера в берлинском бункере.

Картину Гитлера продали на аукционе в Словакии Картину Гитлера продали на аукционе в Словакии
Пейзаж кисти Адольфа Гитлера Ночное море продали за 32 тысячи евро на закрытом VIP-аукционе в Словакии.

В России запрещена книга Адольфа Гитлера Mein Kampf
Книга Адольфа Гитлера «Mein Kampf» («Моя борьба») признана в России экстремистской литературой



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: