Укрзалізниця начала испытания первого электропоезда Hyundai

Укрзалізниця начала испытания первого электропоезда Hyundai

Для испытания первого электропоезда компании Hyundai, который получила Южная железная дорога, в Харьков прибыла вагон-лаборатория Днепропетровского национального университета железнодорожного транспорта.

Среди испытаний электропоезда Hyundai , которые планируют провести специалисты университета, называют стационарные основные, на вписывание в габарит и кривые малого радиуса, стационарные электротехнические, на управление поездом в движении и другие.

При этом в ходе испытаний скоростной электропоезд загрузят песком до полной грузоподъемности, составляющей 116,2 тонны. Для испытаний понадобится 2324 мешка с песком, каждый из которых весит по 50 кг.

По словам начальника ЮЖД Виктора Остапчука, уже первые пробные поездки на путях станции Харьков-Сортировочный и участке Харьков - Золочев показали, что Hyundai ощутимо отличается от подвижного состава украинской железной дороги.

"По сравнению с подвижным составом, который сейчас эксплуатируется в Украине, это поезд четвертого или пятого поколения, поезд будущего", - считает начальник желдороги. Он отметил, что  сейчас электропоезд проходит все необходимые испытания согласно с порядком сертификации нового подвижного состава в Украине.

В то же время Остапчук уверен, что "по вибрации, плавности хода, уровню шума сразу можно ставить оценку отлично с плюсом".

Начальник ЮЖД также обратил внимание на конструкционные особенности Hyundai, которые повышают уровень комфорта пассажиров и способствуют плавности хода и шумоизоляции.

Первый скоростной Hyundai прибыл в Харьков 16 марта, второй - 17 марта. Еще два электропоезда планируется доставить в ЮЖД в середине апреля.

Напомним, в целом стоимость контракта Укрзалізниці с Hyundai составила $300 млн.

Корреспондент.biz

Другие новости по теме

В Украине начались испытания нового электропоезда Skoda В Украине начались испытания нового электропоезда Skoda
Вслед за началом испытаний первого электропоезда Hyundai Укрзалізниця запустила испытательные поездки двухэтажного двухсистемного электропоезда Skoda.

Hyundai возвращается на маршрут Киев-Харьков Hyundai возвращается на маршрут Киев-Харьков
С 24 мая на маршрут Киев - Харьков возвращают второй состав скоростного электропоезда производства Hyundai Rotem

Поезд Hyundai из-за неполадок не вышел в рейс из Харькова в Киев Поезд Hyundai из-за неполадок не вышел в рейс из Харькова в Киев
Сегодня, 2 июня, из-за технических неполадок электропоезд Hyundai не вышел в рейс из Харькова в Киев, сообщили в пресс-центре Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины (Укрзалізниця).

Первый скоростной поезд украинского производства обогнал Hyundai Первый скоростной поезд украинского производства обогнал Hyundai
Межрегиональный скоростной двухсистемный электропоезд повышенной комфортности производства Крюковского вагоностроительного завода обогнал на участке под Борисполем двухсистемный электропоезд Hyundai Rotem.

Украина завершила испытания скоростных поездов Hyundai Украина завершила испытания скоростных поездов Hyundai
Южная железная дорога завершила основные испытания южнокорейских скоростных электропоездов производства Hyundai Rotem, которые во время чемпионата Европы по футболу будут курсировать по Украине.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: