Нафтогаз сегодня выберет оценщика своих активов

Нафтогаз сегодня выберет оценщика своих активов

Национальная акционерная компания Нафтогаз Украины сегодня, 26 марта, выберет оценщика стоимости активов газотранспортной системы Украины.

Тендерные процедуры по выбору компании, которая осуществит оценивание стоимости ГТС, Нафтогаз начал в январе 2012 года по поручению Министерства энергетики и угольной промышленности Украины. Предложения для участия в конкурсе на выбор оценщика украинской газотранспортной системы подали четыре компании.

Добавим, что украинская ГТС уже дважды оценивалась: в 2007 году - в $24,8 млрд, а в 2009 году - в $9,9 млрд. 25 февраля издание Зеркало недели. Украина опубликовало оценочное исследование известного оценщика Людмилы Симоновой, в котором говорится, что обоснованная стоимость ГТС Украины составляет $61 млрд.

Как уже сообщалось в марте, Украина ищет возможность начать модернизацию своей газотранспортной системы без участия российского Газпрома. Пару недель назад Минэнерго и Нафтогаз провели переговоры с немецкой AEG о поставке оборудования и содействии в привлечении 400 млн евро. 

Другие новости по теме

Нафтогаз рассказал, какие компании претендуют на проведение оценки его стоимости Нафтогаз рассказал, какие компании претендуют на проведение оценки его стоимости
Сегодня, 26 марта 2012 года в помещении Национальной акционерной компании Нафтогаз Украины состоялось раскрытие окончательных предложений конкурсных торгов на закупку услуг по оценке стоимости активов системы магистрального трубопроводного транспорта газа Украине, в том числе подземных хранилищ газа и объектов инфраструктуры.

Ъ: Украина договаривается с немецкой AEG о модернизации ГТС Ъ: Украина договаривается с немецкой AEG о модернизации ГТС
Украина ищет возможность начать модернизацию своей газотранспортной системы (ГТС) без участия российского Газпрома, пишет газета КоммерсантЪ-Украина в статье Станционный строитель.

Стало известно, когда завершится оценка украинской ГТС Стало известно, когда завершится оценка украинской ГТС
Результаты оценки украинской газотранспортной системы будут известны в течение двух-трех недель, сообщил министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко.

Украина определилась с оценщиком своей ГТС Украина определилась с оценщиком своей ГТС
Комитет по конкурсным торгам НАК Нафтогаз Украины закончил оценку окончательных конкурсных предложений, предоставленных участниками закупки услуг по оценке стоимости активов украинской ГТС.

Нафтогаз получил четыре тендерных предложения на проведение оценки стоимости ГТС Нафтогаз получил четыре тендерных предложения на проведение оценки стоимости ГТС
НАК Нафтогаз Украины получил четыре тендерные предложения на проведение оценки стоимости ГТС, сообщили Корреспондент.biz в компании.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: