Мировые цены на нефть резко снижаются из-за роста поставок

Мировые цены на нефть резко снижаются из-за роста поставок

Цены на нефть снижаются на фоне роста поставок из Саудовской Аравии и восстановления экспорта из Ливии до довоенного уровня.

Нефть Brent подешевела на $1,57 до $124,14 за баррель, а нефть WTI - на $0,91 до $107,18 за баррель.

Саудовская Аравия пообещала восполнить дефицит нефти, который может образоваться на рынке после прекращения поставок из Ирана, и вернуть цену нефти к справедливому уровню, сообщило государственное информационное агентство. В январе страна увеличила экспорт на 143.000 баррелей в сутки за счет повышения поставок в США.

Ливия планирует полностью восстановить экспорт нефти в апреле, заявил топ-менеджер государственной нефтяной компании National Oil Corp (NOC). В будущем месяце Ливия планирует экспортировать почти 1,4 миллиона баррелей в сутки, что превысит уровень февраля 2011 года, когда в стране началась гражданская война.

"Мы видели статьи о повышении поставок из Саудовской Аравии с пятницы... Странно, что рынок до сих пор не реагировал. Но сейчас на рынок влияют также новости об увеличении поставок из Ливии и слабом спросе в Китае", - сказал брокер Jefferies Bache Ltd Тони Мачачек.

Китай со вторника увеличивает розничные цены на бензин и дизельное топливо на 6-7 процентов, что станет крупнейшим повышением почти за три года. Аналитики считают, что это может вызвать спад потребления.

Накануне еженедельных отчетов о запасах нефти и нефтепродуктов в США аналитики, опрошенные Рейтер, предполагают, что запасы нефти на прошлой неделе выросли на 2,4 миллиона баррелей за счет повышения импорта и снижения нефтепереработки.

Другие новости по теме

Стало известно, когда Ливия полностью восстановит экспорт нефти Стало известно, когда Ливия полностью восстановит экспорт нефти
Экспорт нефти из Ливии вернется к довоенному уровню в апреле, опередив даже самые оптимистичные прогнозы, сообщил топ-менеджер государственной нефтяной компании National Oil Corp (NOC).

Мировые цены на нефть снижаются из-за пессимизма инвесторов Мировые цены на нефть снижаются из-за пессимизма инвесторов
Цены на нефть снижаются под давлением мрачных экономических прогнозов и ожиданий роста поставок из Северного моря и Ливии.

Мировые цены на нефть растут на данных из Саудовской Аравии Мировые цены на нефть растут на данных из Саудовской Аравии
Мировые цены на нефть увеличиваются после того, как стали известны данные по объемам добычи сырья Саудовской Аравией в январе текущего года, свидетельствуют данные торгов.

Мировые цены на нефть снижаются из-за роста запасов в США Мировые цены на нефть снижаются из-за роста запасов в США
Цены на нефть снижаются после публикации данных по динамике запасов сырья на оптовых складах США за минувшую неделю от Американского института нефти.

Саудовская Аравия обновила пик экспорта нефти в Китай Саудовская Аравия обновила пик экспорта нефти в Китай
Экспорт саудовской нефти в Китай в марте 2019 года составил 1,7 млн баррелей в сутки. Это рекордный показатель с 2004 года.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: