В Великобритании выпустили мороженое в поддержку легализации однополых браков

В Великобритании выпустили мороженое в поддержку легализации однополых браков

Подразделение американской компании Ben & Jerry в Великобритании выпустило мороженое в поддержку кампании за легализацию однополых браков.


Согласно данным портала Pink News, компания запустила акцию в связи с началом 12-недельного совещательного процесса в правительстве Великобритании по этому вопросу.

С 13 марта 2012 года мороженому Oh! My! Apple Pie! (Ничего себе! Яблочный пирог!) дали новое название - Apple-y Ever After (игра слов, которую можно приблизительно перевести как "Зарегистрироваться и жить долго и счастливо"). При этом на новой упаковке мороженого изображена гей-пара, стоящая на свадебном пироге.

Кроме переименования продукта, в рамках акции Ben & Jerry запустила приложение в соцсети Facebook, в котором однополые пользователи могут "заключить брак", а также опубликовала на своем сайте форму для отправки петиции в поддержку гомосексуальных браков в Палату общин.

Партнером упомянутой акции стала британская общественная организация Stonewall, поддерживающая гомосексуалистов.

В Великобритании выпустили мороженое в поддержку легализации однополых браков
  McDonald's впервые запустил гей-рекламу  

Другие новости по теме

В США популярное мороженое переименовали в знак поддержки геев
Базирующаяся в штате Вермонт компания Ben&Jerry, один из лидеров рынка мороженого в Соединенных Штатах, на месяц переименовала один из самых известных в США сортов мороженого в знак поддержки легализации однополых браков в штате.

125 тысяч парижан участвовали в марше в поддержку однополых браков 125 тысяч парижан участвовали в марше в поддержку однополых браков
Вчера в Париже прошли массовые демонстрации в поддержку легализации однополых браков, сообщает Associated Press.

Во Франции сенат проголосовал за легализацию однополых браков Во Франции сенат проголосовал за легализацию однополых браков
Во Франции сенат выразился в поддержку легализации однополых браков, передает Agence France-Presse.

Ведущие IT-компании поддержали легализацию однополых браков Ведущие IT-компании поддержали легализацию однополых браков
Компания Apple, а также Facebook, Intel, eBay, Nike, Panasonic, Xerox, Oracle поддержали обращение действующей в США инициативной группы в Верховный суд страны с требованием легализовать однополые браки, сообщают Вести.RU.

В Париже состоялась многотысячная демонстрация в поддержку однополых браков В Париже состоялась многотысячная демонстрация в поддержку однополых браков
На улицах Парижа порядка 60 тысяч человек устроили демонстрацию в поддержку закона о легализации гомосексуальных браков, сообщает агентство Франс Пресс, со ссылкой на данные полиции.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: