Canon за четыре года сократит расходы на $4,84 млрд

Canon за четыре года сократит расходы на $4,84 млрд

Японский производитель цифровой и оптической техники Canon в ближайшие годы собирается урезать расходы, расширив использование роботов на предприятиях.

Компания планирует сократить корпоративные расходы как минимум на 400 млрд иен (около $4,84 млрд) в ближайшие четыре года для компенсации негативного влияния колебания курсов валют и снижения спроса в охваченной кризисом Европе, передает BFM.ru.

Как сообщает японское издание Nikkei, чтобы снизить затраты производитель фототехники и электроники расширит использование промышленных роботов, которых до нынешнего времени использовал для изготовления тонеров в принтерах. Теперь компания будет внедрять их также в производство сменных линз для фотокамер.

Эксперты Canon считают, что устойчивый курс иены в 2012 году приведет к сокращению прибыли более чем на 100 млрд иен в сравнении с предыдущим годом. В то же время в компании надеются нарастить годовую выручку как минимум до 5 трлн иен, что на 41% превышает показатель 2011 года.

Как сообщалось, чистая прибыль Canon по итогам третьего квартала 2011 года выросла в годовом выражении на 14,2% до 77,864 млрд иен ($1,02 млрд). Чистая выручка повысилась на 0,4% и составила 916,911 млрд иен.

Напомним, в январе американский фонд TPG в числе других компаний предложил Canon стать партнерами по инвестициям в Olympus, на что компания ответила отказом.

Другие новости по теме

Фотоаппараты Canon будут производить роботы Фотоаппараты Canon будут производить роботы
Японская компания Canon станет первым изготовителем цифровых фотоаппаратов, который полностью перейдет на автоматизированное производство.

Yahoo увеличила годовую прибыль почти в четыре раза Yahoo увеличила годовую прибыль почти в четыре раза
По итогам 2012 года чистая прибыль интернет-компании Yahoo по US GAAP составила $3,95 млрд – что почти в четыре раза привышает показатель за 2011 год ($1,05 млрд).

Газпром в первом полугодии потерял треть прибыли Газпром в первом полугодии потерял треть прибыли
Чистая прибыль Газпрома по российским стандартам бухгалтерского учета в первом полугодии сократилась на 34,7% - до 250,1 млрд руб. (7,5 млрд долл) против 383,1 млрд руб. годом ранее, сообщается в квартальном отчете компании.

Крупнейший мировой производитель безалкогольных напитков увеличил прибыль до $9 млрд Крупнейший мировой производитель безалкогольных напитков увеличил прибыль до $9 млрд
Чистая прибыль американской компании Coca-Cola Co. в 2012 году выросла на 5% - до $9,02 млрд по сравнению с аналогичным показателем годовой давности в размере $8,58 млрд, сообщается в опубликованном сегодня финансовом отчете компании.

Выгодное дело: американский производитель лекарств заработал за год больше $10 млрд Выгодное дело: американский производитель лекарств заработал за год больше $10 млрд
Чистая прибыль американского фармацевтического гиганта Pfizer Inc. за 2011 г. повысилась на 21% - до $10,009 млрд.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: