Bloomberg недорого покупает BusinessWeek

Bloomberg  недорого покупает  BusinessWeek



Фото: dspnet.org

Американская компания Bloomberg LP купит журнал BusinessWeek, принадлежащий издательскому дому McGraw-Hill Companies
 BusinessWeek, сообщает compulenta.ru, был выставлен на продажу этим летом. В конкурсе участвовали несколько частных инвестфондов и издательств, но компания Bloomberg, контролируемая мэром Нью-Йорка Майклом Блумбергом, с самого начала рассматривалась в качестве наиболее вероятного победителя.
Точная сумма сделки держится в тайне. Неизвестно также, сколько сотрудников BusinessWeek потеряют работу. Сайт журнала указывает, что Bloomberg заплатит от 2 до 5 млн. долл и возьмет на себя обязательства по выходным пособиям.
«Журнал убыточен, и это нашло отражение в стоимости покупки», — заявил президент Bloomberg Дэниэл Докторофф в интервью Рейтер, отказавшись подтвердить или опровергнуть информацию о цене вопроса.
Основной аудиторией финансовых сервисов Bloomberg являются 300 тысяч клиентов компьютерных терминалов компании. Компания также владеет сетью кабельного телевидения, нью-йоркской радиостанцией и журналом Bloomberg Markets.
«BusinessWeek поможет лучше обслуживать наших клиентов, позволив глубже проникнуть в офисы корпораций и коридоры власти, где работают влиятельные топ-менеджеры, финансисты, юристы, банкиры и государственные чиновники, которые обычно не являются абонентами терминалов», - отметил Дэниэл Докторофф.
Bloomberg сохранит BusinessWeek как отдельную бизнес-единицу.
По некоторым оценкам, убыток журнала в текущем году составит 40 млн. долл.

Другие новости по теме

Журнал BusinessWeek возглавит главред портала The Time
Новым главным редактором журнала BusinessWeek, проданного агентству Bloomberg, станет Джош Тиранджел

Bloomberg круто изменит свой имидж
Корпорация Bloomberg ищет агентство для глобального ребрендинга новостного агентства Bloomberg, телеканала Bloomberg TV, канала Bloomberg на спутниковом радио XM и Sirius, журнала Bloomberg Markets и недавно купленного BusinessWeek

Журнал Newsweek выставлен на продажу
Компания Washington Post выставила на продажу журнал Newsweek. Это предприятие не приносит доход

Половина украинцев не верят, что выборы будут честными - Bloomberg Businessweek Половина украинцев не верят, что выборы будут честными - Bloomberg Businessweek
Всего 41% украинцев верит в честность внеочередных выборов президента.

Глава Apple публично признался, что он гей Глава Apple публично признался, что он гей
Тим Кук сделал сенсационное заявление в своей статье Bloomberg Businessweek.




#1 написал: Kamberley (27 апреля 2011 01:34)

Гости
Cool! That's a celevr way of looking at it!
[цитировать]

Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: