Газета Bild отказалась от голых женщин на первой полосе

Газета Bild отказалась от голых женщин на первой полосе

Самая массовая бульварная газета Германии - Bild - приняла решение покончить с 28-летней традицией публикации фото голых женщин на первой полосе.

С 1984 года на первой полосе Bild было опубликовано более 5 тысяч фотографий с голыми женщинами.

В пятницу таблоид в последний раз вышел с такой фотографией. На ней изображена полька Ева, которая говорит: "Я - последняя".

Решение прекратить традицию открывать номер обнаженными женскими фото было принято на редакционном совещании в четверг 8 марта, в Международный женский день.

"Возможно, это небольшой шаг для женщин, но для газеты и для мужчин - это большой шаг", - говорится в заявлении Bild.

В качестве примера эволюции редакционной политики Bild привел свою публикацию 1970 года, под заголовком "У женщин меньше мозгов, чем у мужчин".

Как сообщает корреспондент Би-би-си в Берлине Стивен Эванс, таблоид действительно пытается изменить свою репутацию в глазах читателей, возможно, в связи с падающими цифрами продаж.

При этом фотографии голых женщин будут по-прежнему публиковаться в газете, но не на первых страницах.

По словам нашего корреспондента, в Германии ведется бурная дискуссия о роли и месте женщины в обществе - они составляют там гораздо меньший процент директоров компаний, чем в англоязычном мире.

Тот факт, что канцлером Германии уже несколько лет является женщина, также указывает на изменение взглядов немцев на женский вопрос, передает Стмвен Эванс.

В четверг редакция газеты Bild предоставила всем сотрудницам оплаченный выходной и заявила, что решение о прекращении публикации фотографий обнаженных женщин было принято мужчинами.

Тираж газеты Bild снижается с 2009 года и теперь по этому показателю она уступает шести газетам - в основном японским - и соперничает за седьмое место с британским таблоидом Sun.

Другие новости по теме

Издатели газеты Bild заявили, что не хотели оскорбить Украину Издатели газеты Bild заявили, что не хотели оскорбить Украину
Издательство Axel Springer, которое издает газету Bild, заверяет, что не хотело оскорбить украинцев, и жалеет, что в одной из его публикаций Украина была названа "страной проституток".

Bild и Die Welt подтверждают, что на них давил президент ФРГ Bild и Die Welt подтверждают, что на них давил президент ФРГ
Немецкие газеты Bild и Die Welt, принадлежащие к издательской группе Axel Springer, подтвердили распространенные немецкими СМИ сообщения о случаях давления на них со стороны президента ФРГ Кристиана Вульфа.

800 голых мужчин и женщин дрались подушками в старинном замке (фото) 800 голых мужчин и женщин дрались подушками в старинном замке (фото)
В минувшие выходные в замке Гаасбек, что неподалеку от Брюсселя, около 800 обнаженных мужчин и женщин под руководством скандально известного американского фотографа Спенсера Туника заполнили сады и оранжереи, строились колоннами, изображали статуи, укладывались рядами и бились на подушках под дворцовыми стенами.

Скандал в Пентагоне: в Сеть попали фото голых женщин-морпехов Скандал в Пентагоне: в Сеть попали фото голых женщин-морпехов
Утечка снимков может привести к уголовному делу.

В мексиканском Playboy останутся фото полностью обнаженных женщин В мексиканском Playboy останутся фото полностью обнаженных женщин
Издание не намерено отказываться от публикации фото, в отличие от американской версии.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: