Азаров назвал временным запрет на ввоз продукции сельского хозяйства из Беларуси

Азаров назвал временным запрет на ввоз продукции сельского хозяйства из Беларуси

Премьер-министр Украины Николай Азаров отмечает, что запрет на ввоз молочной и мясной продукции из Беларуси является временным. Об этом он заявил вчера на брифинге.

"Всегда решение, которое принимает одна из сторон, встречает реакцию со стороны другой стороны. Никогда не бывает односторонних решений. Мы нашим белорусским коллегам мотивировали наше решение. У нас есть подозрение, вполне обоснованное, и мы это подозрение должны проверить. Речь идет о временных мерах, только о временных", - подчеркнул Азаров.

Он высказал мнение, что как только все сомнения в качестве белорусской молочной и мясной продукции будут "либо развеяны, либо подтверждены", эти меры будут пересмотрены.

"Поэтому не надо делать какую-то сенсацию. Это обычный процесс, когда каждая из сторон думает о необходимости защищать своих людей от возможности проникновения каких-либо заболеваний на территорию страны. Лучше перестраховаться, чем недостраховаться", - подчеркнул премьер-министр.

Как сообщалось, Госветфитослужба Украины с 1 марта 2012 года временно приостановила ввоз на территорию Украины молока и молочных продуктов из Беларуси, а также животных, восприимчивых к АЧС, продукции и сырья из них.

Другие новости по теме

Украина возобновит импорт белорусской продукции после проверок - Азаров Украина возобновит импорт белорусской продукции после проверок - Азаров
Украинская сторона примет решение относительно импорта белорусской продукции после того, как специалисты проведут соответствующую экспертизу, сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров.

Украина назвала условия отмены запрета на ввоз белорусской молочной продукции Украина назвала условия отмены запрета на ввоз белорусской молочной продукции
Украина отменит запрет на ввоз молока и молочных продуктов из Беларуси при условии гарантий белорусской стороной контроля продукции на предмет наличия в ней антибиотиков, сообщили в украинской Госветфитослужбе.

Беларусь планирует запретить ввоз украинских продуктов - Госветфитослужба Украины Беларусь планирует запретить ввоз украинских продуктов - Госветфитослужба Украины
Беларусь в ответ на запрет Украиной поставок белорусской мясомолочной продукции планирует в ближайшее время предпринять аналогичные меры по отношению к украинским продуктам, сообщила Государственная ветеринарная и фитосанитарная служба Украины.

Россия ограничивает ввоз украинских молочных продуктов Россия ограничивает ввоз украинских молочных продуктов
Ограничения на ввоз украинского молока и молочных продуктов на территорию РФ вступает в силу 28 июля.

Беларусь приостановила поставки сухого молока в Россию Беларусь приостановила поставки сухого молока в Россию
Беларусь по договоренности с Россией с 1 апреля текущего года доведет до минимума поставки цельного сухого молока и сухой молочной сыворотки на российский рынок, они будут возобновлены по обоюдному согласию сторон.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: