Галерею Гудимова помогут восстановить «Кращі Люди»

Галерею Гудимова помогут восстановить «Кращі Люди»



Галерею Гудимова помогут восстановить «Кращі Люди»

15 октября в киевском «Докер Пабе» пройдет благотворительный концерт, сбор от которого пойдет на восстановление недавно сожженного арт-центра Павла Гудимова «Я Галерея».

В акции примут участие рок-группы С.К.А.Й., «Диверсанты», «Таршис», «Щастя», «Талита Кум», Bahroma и «Гудимов», сообщает ресурс @music.

Этим концертом стартует второй сезон арт-проекта «Кращі Люди».

Первоначально акцию планировалось провести в небольшом арт-клубе, но с каждым днем количество музыкантов, меломанов и представителей творческих кругов, готовых поддержать Гудимова, все увеличивалось - потому было принято решение перенести концерт в большой «Докер Паб».



«Это дикость, когда наше время в самом центре европейской столицы сжигается арт-центр. Павел Гудимов со своей рок-группой принимал участие в нашем проекте в мае этого года, потому как только понадобилась помощь ему, мы сразу предложили все, чем можем помочь», - говорит продюсер арт-проекта «Кращі Люди».



Кроме артистов заявленных в афише концерта, поддержать Гудимова придут его коллег-музыканты, художники, журналисты и просто небезразличных к судьбе украинской культуры люди. «То что случилось с арт-центром Павла Гудимова можно считать терактом против современной украинской культуры, - считает лидер группы С.К.А.Й. Олег Собчук. - Это дерзкий экстремистский вызов не Гудимову, а всему обществу. Мы подаем руку помощи Павлу, потому что ему очень необходима поддержка. Благотворительный концерт станет ярким примером того, что в нашей стране есть «кращі люди», готовые прославиться добрыми делами, хорошими песнями и гениальными картинами, а не терактами против искусства».



Напомним, что расположенная на улице Волошской в Киеве «Я Галерея», владельцем и куратором которой является бывший музыкант «Океана Ельзи» Павел Гудимов, была подожжена неизвестными в ночь на 30 сентября. Ущерб от пожара составил сотни тысяч гривен. Накануне в стенах арт-центра состоялся круглый стол под названием «Пропаганда гомосексуализма или толерантности?», где обговаривалась недавно вышедшая антология «120 страниц Содома» и фильм «Бруно», запрещенный к показу в Украине.

Другие новости по теме

Галерея Гудимова переехала и открывает новый проект
Арт-центр Я Галерея переехал в новое помещение по улице Хорива и открывает новый творческий проект «Народное актуальное»

Гудимов спел песню про желтый-желтый лимон
Украинская группа «Гудимов» выпустила первую песню «Желтый-желтый лимон» с будущего «Желтого» альбома

В новом году Я Галерея покажет «Новый Наив»
С 12 января по 9 февраля 2010 в арт-центре Павла Гудимова «Я Галерея» пройдет выставка «Новый Наив». Сдесь представят работы Александра Найдена под единым названием «Встреча выеденного яйца с выжатым лимоном» и «Пришелец со Львова» Дмитрия Кузовкина

Я Галерея начала исследовать генофонд украинского искусства
Столичный арт-центр «Я Галерея» открывает новую программу-исследование украинского искусства «Генофонд»

В Киеве открывается Гогольfest-2012 В Киеве открывается Гогольfest-2012
Cегодня в Киеве после двухлетнего перерыва открывается фестиваль современной культуры Гогольfest-2012, который продлится до 29 сентября.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: