Guns N'Roses отвергли обвинения в плагиате

Guns N'Roses отвергли обвинения в плагиате



Guns N'Roses полностью отвергла все обвинения в плагиате.
Фото: allthefestivals.files.wordpress.com

Американская группа Guns N'Roses, которую несколько дней назад обвинили в плагиате, полностью отвергла все предъявленные претензии.
Как пишет издание Rolling Stone, представитель коллектива Ирвинг Азофф заявил, что участники Guns N'Roses «пребывают в негодовании по поводу предъявленных обвинений в незаконном копировании фрагментов записи другого артиста».

Два независимых рекорд-лейбла - британский Independiente и американский филиал Domino Recording Company - подали на группу Акселя Роуза в суд 5 октября, сообщает Lenta.ru.

В заявлении истцов утверждается, что Guns N'Roses без соответствующего разрешения использовали в песне «Riad N' the Bedouins», которая вышла на их последней пластинке «Chinese Democracy», фрагменты из композиций «Wherever You Are» и «A Strangely Isolated Place» немецкого музыканта Ульриха Шнаусса.

Звукозаписывающие компании, обладающие правами на распространение музыки Шнаусса, потребовали у коллектива и его лейбла Interscope-Geffen A&M миллион долларов в качестве компенсации.

Азофф, прокомментировавший ситуацию, в свою очередь подчеркнул, что «альбом Guns N'Roses не содержит никаких фрагментов, на использование которых требуется разрешение». По словам собеседника журнала, «те несколько секунд звука, о которых идет речь, были использованы на абсолютно законных основаниях».

Представитель Guns N'Roses также отметил, что группа надеется на скорейшее разрешение возникшего конфликта. Азофф сообщил, что в ближайшее время коллектив Акселя Роуза подготовит «достойный ответ» истцам. Как скоро суд приступит к рассмотрению иска Independiente и отделения Domino Recording Company, не уточняется.

Альбом Guns N'Roses «Chinese Democracy» вышел в ноябре 2008 года. Запись пластинки, ставшей шестой студийной работой группы, заняла у Роуза и его коллег 15 лет.

Другие новости по теме

На рок-группу Guns N'Roses подали иск в $1 млн. за плагиат
Две независимые звукозаписывающие компании British label Independiente и U.S. arm of Domino Recording подали в суд на американскую рок-группу Guns N'Roses

Группа Guns N' Roses готовит новый альбом
Группа Guns N' Roses готовится к записи нового альбома - первого после релиза «Chinese Democracy» (2008)

Guns N' Roses не будет прерывать европейское турне
Официальные представители группы Guns N' Roses опровергли сообщения о том, что коллектив намерен отменить концерты

У лидера Guns N' Roses в Париже украли драгоценности на сумму в $200 тысяч У лидера Guns N' Roses в Париже украли драгоценности на сумму в $200 тысяч
В Париже неизвестные украли из гримерной лидера легендарной рок-группы Guns N' Roses Эксла Роуза драгоценности на сумму в $200 000.

У Guns N'Roses нет конфликта со Слэшем
Guns N' Roses опровергли слухи о том, что не допускают на свои концерты посетителей в одежде с символикой бывшего коллеги Слэша (Slash).



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: