В Ужгороде похитили 10 картин известных закарпатских художников.

В Ужгороде похитили 10 картин известных закарпатских художников.



Среди исчезнувших картин есть полотна основоположника закарпатской школы живописи Иосифа Бокшая.

В областном центе Закарпатья городе Ужгороде похитили 10 картин известных закарпатских художников стоимостью 135 тысяч гривен. Среди них - работы Бокшая.
С соответствующим заявлением в милицию обратилась 60-летняя жительница областного центра. По словам женщины, из ее квартиры на ул. Грушевского в Ужгороде, где несколько дней никого не было, неизвестные злоумышленники похитили 10 картин закарпатских художников, сообщает newsru.ua со ссылкой на УНИАН.



По предварительному заключению, воры попали в квартиру, повредив сердцевину замка на входных дверях. Среди исчезнувших картин есть полотна основоположника закарпатской школы живописи Иосифа Бокшая, сообщают в отделе.



Стоимость похищенных картин в настоящее время оценивают эксперты, но уже сейчас фигурирует минимальная сумма в 135 тысяч грн. Воров разыскивают представители правоохранительных органов.

Другие новости по теме

В Тернопольской области из музея похитили картины стоимостью в $60 000 В Тернопольской области из музея похитили картины стоимостью в $60 000
В Тернопольской области неизвестные злоумышленники из музея райцентра похитили картины художников-соцреалистов общей стоимостью около $60 000.

Из итальянского музея похитили картины Рубенса и Беллини Из итальянского музея похитили картины Рубенса и Беллини
В общей сложности злоумышленники смогли вынести 15 картин.

Крупная кража картин из Роттердама: Два похищенных полотна пытались продать в Румынии Крупная кража картин из Роттердама: Два похищенных полотна пытались продать в Румынии
Один из фигурантов дела о краже картин из роттердамского музея Кюнстхал (Kunsthal) сообщил, что видел два похищенных полотна в Румынии.

Из музея в Роттердаме украли полотна Пикассо, Матисса, Моне и Гогена Из музея в Роттердаме украли полотна Пикассо, Матисса, Моне и Гогена
Полиция Нидерландов назвала авторов украденных из художественного музея Роттердама картин. Похищенными оказались полотна таких знаменитых художников, как Пикассо, Матисс, Моне и Гоген.

Химики нашли способ спасения картин Ван Гога Химики нашли способ спасения картин Ван Гога
Ученые нашли метод спасения картин Ван Гога, Гогена, Сезанна и некоторых других художников XIX и XX веков от потери цвета, в частности, желтого.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: