В прокат выходит украинский фильм ТотКтоПрошелСквозьОгонь

В прокат выходит украинский фильм ТотКтоПрошелСквозьОгонь

В четверг, 19 января, в украинский прокат выходит полнометражный фильм украинского режиссера Михаила Ильенко ТотКтоПрошелСквозьОгонь (ТойХтоПройшовКрізьВогонь) - первый фильм, созданный полностью в Украине без привлечения иностранной киноиндустрии.

Как сообщили Корреспондент.net создатели картины, это первый полноценный прокат украинского фильма, поддержанного государством, за всю двадцатилетнюю историю независимости.

Фильм рассказывает о судьбе летчика и героя Советского Союза, который в годы Великой Отечественной войны был обвинен в государственной измене и приговорен к сталинским лагерям. Не желая провести остаток жизни за колючей проволокой, отважный летчик убегает. Судьба заносит его на другой континент, где он находит приют в индейском племени и впоследствии становится его вождем.

Главную роль в фильме, роль Ивана Додоки, сыграл молодой актер Киевского муниципального театра Дмитрий Линартович. В украинском кинопрокате его знают как голос, которым говорят многие герои голливудских блокбастеров, например, Уилл Смит в фильме Я легенда. Теперь зрители смогут увидеть Дмитрия Линартовича своими глазами. Пресса уже окрестила его украинского Рембо. Сам Линартович о своем герое говорит так:

"Я играл украинца. Героем его признали потом. А я старался играть обычного человека, которого не сломила судьба, который отстаивал справедливость. Он боролся за свою жизнь, за свое существование, за счастье своей жены и, конечно, за право видеть своего сына".

В прокат выходит украинский фильм ТотКтоПрошелСквозьОгонь
  Трейлер к фильму Тот Кто Прошел Сквозь Огонь 

Другие новости по теме

Впервые украинский фильм заработал миллион Впервые украинский фильм заработал миллион
Бокс-офис украинского фильма ТотКтоПрошелСквозьОгонь (ТойХтоПройшовКрізьВогонь) режиссера Михаила Ильенко превысил миллион гривен.

Украинский фильм попал в лонг-лист Оскара Украинский фильм попал в лонг-лист Оскара
Фильм украинского режиссера Михаила Ильенко ТотКтоПрошелСквозьОгонь попал в лонг-лист номинантов на премию Американской киноакадемии Оскар в номинации Лучший фильм на иностранном языке.

Украинский фильм ТотКтоПрошелСквозьОгонь выйдет в российский прокат Украинский фильм ТотКтоПрошелСквозьОгонь выйдет в российский прокат
3 мая 2012 года фильм украинского режиссера Михаила Ильенко ТотКтоПрошелСквозьОгонь выйдет в российский прокат.

О Тарасе Шевченко снимут фильм. Главную роль может сыграть Остап Ступка О Тарасе Шевченко снимут фильм. Главную роль может сыграть Остап Ступка
В Украине снимут фильм о Тарасе Шевченко. Главную роль может сыграть украинский актер Остап Ступка.

Сегодня в прокат выходит украинский фильм Ломбард Сегодня в прокат выходит украинский фильм Ломбард
Сегодня, 19 сентября, на широкие экраны выходит фильм украинского режиссера Любомира Левицкого Ломбард.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: