СМИ: Режиссер Алисы в Стране Чудес собирается экранизировать Пиноккио

СМИ: Режиссер Алисы в Стране Чудес собирается экранизировать Пиноккио

Американский режиссер Тим Бертон снимет художественный фильм по мотивам сказки Карло Коллоди Пиноккио, сообщает The Hollywood Reporter со ссылкой на собственные источники.

Предполагается, что производством картины будет заниматься американская студия Warner Bros.

На роль столяра Джепетто создатели планируют пригласить актера Роберта Дауни-младшего. О других участниках съемок пока не сообщалось.

Как отмечает TRH, ни Бертон, ни Дауни-младший пока не подписывали контрактов с Warner. Однако, по данным издания, режиссер уже ведет со студией переговоры, и не исключено, что Пиноккио станет уже следующей работой Тима Бертона.

В то же время, известно, что Бертон рассматривает и другие проекты, в частности - экранизацию романа Рэнсома Ригса Дом мисс Перегрин для особенных детей.

Сообщается, что одновременно с Бертоном над экранизацией Пиноккио изъявляли желание работать и другие режиссеры, в частности, известно о готовящейся кукольной экранизации мексиканца Гильермо дель Торо.

Ранее журнал Корреспондент огласил список из десяти фильмов,  которые выйдут в отечественный прокат в 2012 году и имеют все основания сорвать кассу. Среди них и фильм Бертона Франкенвини.

Другие новости по теме

Роберт Дауни-младший может сыграть Пиноккио Роберт Дауни-младший может сыграть Пиноккио
В новой экранизации Пиноккио актер Роберт Дауни-младший сыграет не только столяра Джеппетто, но и самого главного героя.

Тим Бертон снимет новую версию сказки «Спящая красавица»
Студия Walt Disney, впечатленная фильмом Бертона «Алиса в стране чудес», намерена поручить режиссеру постановку ревизионистской версии «Спящей красавицы».

Тим Бертон экранизирует «Собор Парижской Богоматери»
Тим Бертон совместно с Джошем Бролином согласился экранизировать «Собор Парижской Богоматери» Виктора Гюго.

Warner Bros. снимет третью часть Шерлока Холмса Warner Bros. снимет третью часть Шерлока Холмса
Компания Warner Bros. снимет третий фильм о Шерлоке Холмсе с участием Роберта Дауни-младшего и Джуда Лоу.

Тима Бертона объявили новым Уорхолом
Режиссер Тим Бертон - самый значительный художник со времен Энди Уорхола; с таким мнением выступили организаторы выставки картин, рисунков и скульптур создателя «Битлджуса» и «Эдварда руки-ножницы», которая пройдет в нью-йоркском Музее современного искусс



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: