3 октября в Киеве пройдет 1-й Международный фестиваль «S.T.A.L.K.E.R. – FEST 2009»

3 октября в Киеве пройдет 1-й Международный фестиваль «S.T.A.L.K.E.R. – FEST 2009»



3 октября 2009г. в Киеве на Майдане Незалежности состоится Первый международный фестиваль сталкер-культуры S.T.A.L.K.E.R. - FEST 2009.
Фото: inoe.name

3 октября 2009г. в Киеве на Майдане Незалежности состоится Первый международный фестиваль сталкер-культуры S.T.A.L.K.E.R. - FEST 2009. Фестиваль нацелен на популяризацию игры «S.T.A.L.K.E.R.» и объединение всех геймеров Украины и зарубежья.
Сердцем фестиваля на Майдане станет сценическая  площадка,
стилизованная под 4-й энергоблок Чернобыльской АЭС. Кроме того, будут
оборудованы специальные зоны для проведения фестивальных активностей в
режиме нон-стоп.

В рамках мероприятия компания GSC Game World презентует третью часть игры – «S.T.A.L.K.E.R. Зов Припяти», плей-тест которой сможет провести любой желающий в компьютерной зоне фестиваля.
 
В этот день будет объявлено о старте проекта строительства Мемориала памяти жертв Чернобыльской катастрофы в городе Припять.

С 12.00 до 22.00 атмосферу мира S.T.A.L.K.E.R. будут создавать выступления мастеров паркура, шоу барабанщиков, DJ и PJ-сеты, хореографические постановки, галерея арт-работ на тему игры и многое другое.

В игровой зоне будут организованы командные лазерные бои. Намечено сражение между командой звезд шоу-бизнеса и командой разработчиков «S.T.A.L.K.E.R.».

По-настоящему зрелищным станет костюмированный парад гостей фестиваля - фанатов игры, сообщает Украинская Правда.

Фестиваль завершится гала-концертом с участием групп ВВ, Бумбокс, С.К.А.Й., Тартак, Скрябин, а также лазерным и световым шоу.

Другие новости по теме

Под Киевом пройдет фестиваль кино и видео арта VAU-Fest 2011
II Международный Фестиваль Короткометражного кино и Видео арта VAU-Fest 2011 пройдет 21-22 мая в городе Украинка, расположенном на берегу Днепра недалеко от Киева

24 апреля откроется фестиваль «Парк Киевская Русь»
Центр культуры и истории открывает уникальный проект - III Международный фестиваль «Парк Киевская Русь», который пройдет с 24 апреля по 17 октября

На Крещатике пройдет «Сталкер фест – 2009»
Киевский городской голова Леонид Черновецкий утвердил план проведения международного фестиваля активного социально-образовательного направления «Сталкер фест – 2009», который состоится 3 октября в центре столицы

В столице пройдет фестиваль уличных танцев
С 8 по 11 октября в Киеве, на танцполе шоу-пространства SKY HALL (ЦД «Дивосвіт») пройдет четвертый Международный танцевальный фестиваль - International Street Dance Fest «OPEN UA VOL.4»

В Киеве пройдет фольклорный фестиваль «Золотые ворота»
5-8 сентября 2009 года в столице состоится ІІ Международный фольклорный фестиваль «Золотые ворота»



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: