Джоли снимется в новом фильме Люка Бессона

Джоли снимется в новом фильме Люка Бессона

Анджелина Джоли снимется в новом фильме Люка Бессона (Luc Besson), режиссера Леона, Ее звали Никита и Пятого элемента.

Названия фильм пока не имеет - известно лишь, что это будет психологический триллер, основанный на подлинных научных изысканиях. По данным СМИ, очередная картина Бессона по духу и стилистике будет ближе к его каноническим работам вроде Никиты или Пятого элемента.

Предполагается, что съемки драматического триллера начнутся весной 2012 года. Компания Бессона EuropaCorp финансирует проект.

По всей видимости, именно работа с Бессоном станет следующим актерским проектом Джоли. Уже после него актриса будет участвовать в работе над новой лентой Ридли Скотта, посвященной английской аристократке и шпионке Гертруде Белл

В дальнейших планах актрисы - экранизация детективов Патриции Корнуэлл про патологоанатома Кей Скарпетту, диснеевская вариация на тему Спящей красавицы и фильм Дэвида Финчера про египетскую царицу Клеопатру.

Напомним также о том, что 23 декабря в прокат выйдет режиссерский дебют Джоли, картина В краю крови и меда (In the Land of Blood and Honey).

Между тем картина уже оказалась в центре скандала. Хорватский журналист Джеймс Брэддок подал в суд на Джоли - он утверждает, что актриса украла сюжет из его новеллы четырехлетней давности. И в тексте, и в ленте речь идет о боснийской девушке, попадающей в плен к сербам. Джоли является автором сценария к ленте.

Другие новости по теме

Режиссерский дебют Джоли получит название "В краю крови и меда"
Картина, режиссером которой впервые для себя выступит актриса Анджелина Джоли, будет называться "В краю крови и меда" (In the Land of Blood and Honey).

В интернете появился постер к режиссерскому дебюту Джоли В интернете появился постер к режиссерскому дебюту Джоли
В интернете появился постер к фильму В краю крови и меда (In the Land of Blood and Honey), который является режиссерским дебютом Анджелины Джоли.

Голливудские продюсеры вручат награду Анджелине Джоли Голливудские продюсеры вручат награду Анджелине Джоли
Голливудские продюсеры вручат Анджелине Джоли специальный приз за отображение социальных вопросов в ее режиссерском дебюте, военном фильме В краю крови и меда (In the Land of Blood and Honey).

Анджелину Джоли обвинили в краже сюжета для фильма Анджелину Джоли обвинили в краже сюжета для фильма
Хорватский журналист Джеймс Дж. Брэддок (James J Braddock) подал в суд на американскую актрису Анджелину Джоли (Angelina Jolie), обвинив ее в том, что она украла у него сюжет для своего фильма.

Джоли хочет сняться в Спящей красавице
Анджелина Джоли заинтересовалась ролью злой колдуньи в ремейке «Спящей красавицы», который, возможно, будет делать Тим Бертон



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: