Джастин Бибер оказался самым популярным человеком по версии поисковика Bing

Джастин Бибер оказался самым популярным человеком по версии поисковика Bing

Интернет-поисковик Bing назвал канадского певца Джастина Бибера самым популярным человеком. Кумир тинейджеров обошел звезду реалити-шоу Ким Кардашьян и актрису Дженнифер Энистон.

По данным Bing, на 17-летнего канадского певца пришлось самое большое количество поисковых запросов в 2011 году - несколько миллиардов. В аналогичном списке за прошлый год певец находился на шестой строчке.

Бибер стал единственным представителем сильного пола в десятке лидеров, в которой за ним следуют Кардашьян, опустившаяся с первого места, и Энистон, поднявшаяся с девятой строчки благодаря бурно развивающейся карьере и широко освещаемой частной жизни.

Остальные позиции в десятке заняли актрисы Линдсей Лохан и Меган Фокс и певицы Дженнифер Лопес, Бритни Спирс, Кэти Перри, Lady GaGa и Майли Сайрус.

В то же время из рейтинга выбыли Барак Обама, Майкл Джексон и Сандра Буллок.

Несмотря на кассовый успех первой части фильма Сумерки. Сага. Рассвет, уже собравшей в прокате $489,3 млн, наибольшее количество запросов среди фильмов получила новая Миссия невыполнима: Протокол Фантом, которая выйдет на экраны в декабре.

Среди шоу чаще всего искали American Idol, а королевское бракосочетание Принца Уильяма и Кейт Миддлтон стало самым популярным событием из жизни звезд в этом году.

Самыми запрашиваемыми новостными историями в этом году по версии Bing стали Суд над Кейси Энтони, Смерть Усамы бен Ладена, Дело Майкла Джексона/Конрада Мюррея и Землетрясение/цунами в Японии.

Список популярных спортсменов возглавила теннисистка Мария Шарапова, в сентябре ставшая второй ракеткой мира в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA). Шарапова опередила одного из самых именитых игроков в гольф Тайгера Вудса, а также первую ракетку мира Каролин Возняцки, занявшую пятое место.

Поисковик Bing был представлен в мае 2009 года. По версии ресурса Netmarketshare, по состоянию на октябрь 2011 года Bing занимал третье место по популярности среди поисковых сервисов, уступая Google и Yahoo!. Последний также работает на поисковом механизме Bing.

Напомним, ранее сообщалось о том, что американская певица Бритни Спирс стала самым популярным человеком в социальной сети Google+.

Другие новости по теме

Самым популярным пользователем Google+ оказалась Бритни Спирс Самым популярным пользователем Google+ оказалась Бритни Спирс
Американская певица Бритни Спирс стала самым популярным человеком в социальной сети Google+.

Яндекс обогнал Microsoft Bing и стал четвертым по величине поисковиком мира Яндекс обогнал Microsoft Bing и стал четвертым по величине поисковиком мира
Аналитическая компания comScore подсчитала, что Яндекс в декабре 2012 года обработал больше поисковых запросов, чем Microsoft Bing.

Lady Gaga обогнала Бритни Спирс в Twitter
Эпатажная певица Lady Gaga стала самым читаемым (около 5,7 миллионов человек) человеком в сервисе Twitter. Она пододвинула с вершины бывшего лидера — Бритни Спирс

Lady Gaga стала самым популярным пользователем Twitter Lady Gaga стала самым популярным пользователем Twitter
Американская поп-звезда Lady Gaga стала и самым популярным пользователем Twitter: число подписчиков на ее страницу превысило 20,1 миллиона.

Microsoft представила масштабное обновление своего интернет-поисковика Bing Microsoft представила масштабное обновление своего интернет-поисковика Bing
Софтверная корпорация Microsoft представила масштабное обновление своего интернет-поисковика Bing.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: