Постельное белье Адольфа Гитлера уйдет с молотка

Постельное белье Адольфа Гитлера уйдет с молотка

29 ноября в Бристоле (Англия) на аукцион выставят простыни, которые использовал во время своего проживания в Мюнхене Адольф Гитлер.

Стартовая цена простыней, на которых вышиты монограммы Гитлера, свастика и имперские орлы, - $4 500.

Личное постельное белье фюрера было продано в 1945 году смотрительницей его мюнхенского дома - Анни Винтер. Несколько лет назад они были приобретены в Германии частным коллекционером. Сейчас он выставляет их на английский аукцион, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Такие вещи как простыни очень редко попадают на антикварные торги", - заявил, комментируя ситуацию, британский аукционный специалист Малкольм Клэридж.

Напомним, что в сентябре на аукцион были выставлены портреты родителей Гитлера, числившихся в списке произведений искусства, принадлежащих ему. В январе за $48 000 (дешевле, чем ожидалось) была продана подборка ранее не публиковавшихся фотографий Гитлера, сделанных его личным фотографом Генрихом Гоффманом.

Другие новости по теме

В Мюнхене могут отменить аукцион вещей Гитлера В Мюнхене могут отменить аукцион вещей Гитлера
24 октября в Мюнхене должен состояться аукцион вещей с инициалами Адольфа Гитлера, однако аукционный дом Hermann Historica Muenchen может отменить торги.

На аукцион выставят неизвестные фотографии Гитлера
Подборка ранее не публиковавшихся фотографий Адольфа Гитлера будет выставлена на аукцион в Великобритании в январе 2011 года

Щипцы для сахара и очки Гитлера выставят на аукцион Щипцы для сахара и очки Гитлера выставят на аукцион
Вещи с инициалами Адольфа Гитлера - серебряный портсигар, солонку, щипцы для сахара, столовое серебро, а также очки для чтения выставит на торги мюнхенский аукционный дом Hermann Historica Muenchen.

Простыня Гитлера со свастиками ушла с молотка Простыня Гитлера со свастиками ушла с молотка
Постельное белье, принадлежавшее когда-то рейхсканцлеру Германии Адольфу Гитлеру, было продано с аукциона за 2000 фунтов (3200 долларов).

Рисунки Гитлера, с которыми его не взяли в академию, выставят на аукцион
Рисунки Адольфа Гитлера, с которыми он не смог поступить в Венскую академию искусств, будут выставлены на аукционе Mullock's



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: