Триумфатором American Music Awards стала Тейлор Свифт

Триумфатором American Music Awards стала Тейлор Свифт

В Лос-Анджелесе прошла 39-я церемония раздачи американских музыкальных наград American Music Awards (AMA). Самую престижную награду Артист года получила исполнительница в стиле кантри Тейлор Свифт (Taylor Swift).

Награда в номинации Артист года вручается по итогам голосования аудитории. Свифт не скрывала эмоций и выходила на сцену, пытаясь прикрыть руками широко раскрытый от удивления рот.

В номинации Артист года с ней состязались такие звезды шоу-бизнеса, как Lady GaGa, Кэти Перри, Адель и Ли Уэйнд.

Критики предрекали победу Адели, которая получила награду только за свой альбом 21, признанный лучшим в своем жанре. Скептики, в свою очередь, полагали, что по инерции народ проголосует за Lady GaGa.

Кроме категории Артист года Тейлор Свифт победила также в номинациях: Лучшая кантри-певица и Лучший кантри-альбом.

Британская певица Адель, претендовавшая на четыре награды, получила, в итоге, лишь две премии - в категориях Лучшая поп/рок певица и Лучший поп/рок альбом.

Также двух наград была удостоена Ники Минаж, победившая в номинациях Лучший рэп/хип-хоп артист и Лучший альбом в жанре рэп/хип-хоп.

Лучшей R&B-певицей была признана Рианна, она также получила награду за лучший альбом этого жанра. Награда лучшему R&B-певцу была вручена Ашеру.

В категории поп/рок American Music Awards получили Бруно Марс (лучший исполнитель) и Maroon 5 (лучшая группа).

Напомним, что в 2010 году триумфатором American Мusic Awards стал Джастин Бибер, однако в нынешнем году он не попал даже в пятерку фаворитов американской телеаудитории и фигурировал лишь в одной номинации - лучший певец в стиле поп.

Другие новости по теме

Названы номинанты на премию American Music Awards Названы номинанты на премию American Music Awards
Объявлен список номинантов на престижную премию American Music Awards, которая вручается по итогам голосования аудитории. По количеству номинаций лидирует британская певица Адель.

Майкл Джексон награжден посмертно четырьмя премиями American Music Awards
Майкл Джексон посмертно награжден четырьмя музыкальными премиями American Music Awards. Награду вместо Майкла Джексона, скончавшегося 25 июня 2009 года, получил его старший брат Джермейн

Певицу Тейлор Свифт признали артисткой года Певицу Тейлор Свифт признали артисткой года
Она стала обладательницей престижной премии American Music Awards в главной номинации Артист года.

Тейлор Свифт стала триумфатором премии Billboard Music Awards Тейлор Свифт стала триумфатором премии Billboard Music Awards
25-летняя американская певица удостоилась восьми наград.

Триумфатором Billboard Music Award стала Адель Триумфатором Billboard Music Award стала Адель
Британская певица Адель стала триумфатором Billboard Music Award, получив 12 премий.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: