Мадонна возглавила британский хит-парад

Мадонна возглавила британский хит-парад



Фото: amazon.com

Сборник хитов американской поп-певицы Мадонны под названием «Celebration» занял первое место британского хит-парада по итогам первой недели продаж
Прежде записи исполнительницы поднимались на верхнюю строчку лучших пластинок Великобритании уже десять раз.



Мадонне удалось сместить с первой позиции лидеров прошедшей недели - британскую группу Muse, чей пятый студийный диск The Resistance, релиз которого состоялся 14 сентября, возглавил чарт 21 сентября. Об этом сообщает Лента.Ру.



The Resistance продержался на вершине хит-парада всего неделю и в настоящее время занимает второе место топ-листа. Третья строчка чарта досталась Диззи Раскалу и его пластинке Tongue 'N' Cheek.

Стоит отметить, что положение сил в британском чарте не соответствует прогнозам экспертов.

Так, ожидалось, что несколько мест в топ-10 останутся за переизданными альбомами The Beatles. Тем не менее, этого не произошло - и пластинки ливерпульской четверки покинули не только первую десятку, но и потеряли позиции в топ-20.

Наиболее удачно в Великобритании продается обновленная версия альбома Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club Band - он расположился на 31-м месте хит-парада.

Другие новости по теме

Muse сместили Веру Линн с вершины британского чарта
Новый альбом британской группы Muse «The Resistance», релиз которого состоялся 14 сентября, дебютировал на первом месте национального чарта альбомов.

Леди Гага в четвертый раз возглавила хит-парад Британии
Альбом «The Fame» американской поп-певицы Леди Гага (настоящее имя - Стефани Джерманотта) в четвертый раз за год занял первое место британского хит-парада

The Beatles побили рекорд Майкла Джексона
Переизданная дискография The Beatles оказалась самым раскупаемым релизом последней недели

Британский чарт возглавила 92-летняя певица
Сборник лучших песен Веры Линн, 92-летней британской певицы, возглавил национальный чарт.

Британский чарт возглавила 92-летняя певиц
Сборник лучших песен Веры Линн, 92-летней британской певицы, возглавил национальный чарт.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: