Мультфильм «Облачно» сохранил первенство в рейтинге новинок США

Мультфильм «Облачно» сохранил первенство в рейтинге новинок США



Мультфильм «Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек» вторую неделю сохраняет лидерство в североемериканском прокате
Фото: kinopress.info

Мультфильм «Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек» (Cloudy with a Chance of Meatballs) вторую неделю подряд возглавляет рейтинг самых кассовых новинок Северной Америки.
О результатах сборов сообщает lenta.ru со ссылкой на Associated Press.

Мультфильм, созданный на базе одноименной книги популярной в США детской писательницы Джуди Бэрретт, собрал по итогам второго уикенда показа 24,6 миллиона долларов. В премьерные выходные мультфильм лидировал с 30,1 миллиона долларов сборов.

На втором месте дебютировала картина Джонатана Мостоу «Суррогаты» с Брюсом Уиллисом в главной роли. Этот фильм-антиутопия в свою очередь собрал 15 миллионов долларов.

В целом, отмечают аналитики, прибыль от киносборов по итогам уикенда 25-27 сентября уменьшилась по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Так, суммарные сборы в последние выходные сентября 2009 года составили 100,5 миллиона долларов, что на 4,5 процента меньше результата прошлого года.

Другие новости по теме

"Тор" сохранил лидерство в североамериканском кинопрокате
"Тор" вторую неделю подряд возглавил список самых кассовых фильмов североамериканского кинопроката.

Король Лев в 3D сохранил лидерство в американском прокате Король Лев в 3D сохранил лидерство в американском прокате
Мультфильм Король Лев, впервые вышедший на экраны 17 лет назад и перевыпущенный в формате 3D, вторую неделю подряд возглавляет рейтинг самых кассовых фильмов в североамериканском кинопрокате.

«Паранормальная активность» захватила лидерство в американском прокате. Видео
Фильм ужасов «Паранормальная активность», снятый в псевдодокументальном стиле за 11 тысяч долларов, возглавил рейтинг самых кассовых новинок Северной Америки.

Месть ГМО захватила американский прокат Месть ГМО захватила американский прокат
Североамериканский прокат по итогам выходных возглавил мультфильм Облачно, возможны осадки: Месть ГМО (Cloudy With A Chance of Meatballs 2), сообщает Agence France-Presse.

«Приколисты» стали самым кассовым фильмом уикенда
Комедия «Приколисты» («Funny People») про смертельно больного комика с Адамом Сэндлером в главной роли вышла в лидеры североамериканского кинопроката, собрав за выходные 23,4 миллиона долларов



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: