Эдди Мерфи отказался вести церемонию Оскар

Эдди Мерфи отказался вести церемонию Оскар

Комический актер Эдди Мерфи отказался быть ведущим 84-й церемонии вручения Оскаров после того, как пригласивший его Бретт Ратнер ушел с поста продюсера.

Об этом сообщает в среду вечером Variety со ссылкой на заявление президента Американской киноакадемии Тома Шерака.

"Я понимаю чувства Эдди, потерявшего творческого партнера, Бретта Ратнера, и желаю ему всего самого наилучшего", - утверждает Шерак.

Сам актер подчеркнул, что "полностью поддерживает решения, принятые каждой из сторон относительно смены продюсеров церемонии".

"Я надеялся внести свой вклад в шоу, которое наша производственная команда только-только начала разрабатывать вместе со сценаристами, но я уверен, что новая команда справится ничуть не хуже", - заявил Мерфи.

Бретт Ратнер сложил с себя обязанности продюсера оскаровской церемонии, так как его неполиткорректные замечания, связанные с женщинами и сексуальными меньшинствами, вызвали бурю протеста в Голливуде.

О назначении Ратнера было объявлено в августе: как объяснял Шерак, церемонии должна пойти на пользу комическая жилка этого режиссера. Именно Ратнер уговорил Мерфи стать ведущим церемонии, которая пройдет 26 февраля в Лос-Анджелесе.

Другие новости по теме

Оскорбивший геев режиссер ушел из Американской киноакадемии Оскорбивший геев режиссер ушел из Американской киноакадемии
Режиссер и продюсер Бретт Ратнер (Час пик, третьи Люди Икс) сложил с себя обязанности продюсера 84-й церемонии вручения Оскаров, которая пройдет 26 февраля 2012 года в Лос-Анджелесе, сообщает в среду киноресурс Variety.

Определен новый ведущий 84-й церемонии Оскар Определен новый ведущий 84-й церемонии Оскар
Ведущим 84-й церемонии вручения премий Американской киноакадемии будет комик Билли Кристалл, сообщает Associated Press в четверг, 10 ноября.

Ведущим следующей церемонии Оскар может стать Эдди Мерфи Ведущим следующей церемонии Оскар может стать Эдди Мерфи
Известный американский комедийный актер Эдди Мерфи попал в список претендентов на место ведущего церемонии вручения премий Оскар, которая пройдет в феврале 2012 года.

Определен ведущий следующей церемонии Оскар Определен ведущий следующей церемонии Оскар
84-ю церемонию вручения премий Оскар будет вести актер Эдди Мерфи, передает во вторник агентство Associated Press.

Американская киноакадемия представила нового продюсера для Оскара Американская киноакадемия представила нового продюсера для Оскара
Продюсером 84-й церемонии вручения кинопремий Оскар станет Брайан Грейзер.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: