Фронтмен группы Blur претендует на должность худрука лондонской олимпиады

Фронтмен группы Blur претендует на должность худрука лондонской олимпиады



Деймон Албарн является одним из главных претендентов на должность худрука Олимпиады в Лондоне.
Фото: typepad.com

Фронтмен группы Blur и основатель Gorillaz Деймон Албарн является одним из главных претендентов на должность художественного руководителя церемонии открытия Олимпийских игр в Лондоне в 2012 году.
Как пишет The Independent, назначение на эту должность произойдет в ближайшие полгода. Уже состоялись пре6дварительные переговоры Албарна с представителями Лондонского организационного комитета Олимпийских и Паралимпийских игр (LOCOG).

Художественные таланты Албарна были замечены на Олимпиаде в Пекине, когда он в сотрудничестве с художником Джейми Хьюлеттом записал ролик, посвященный этому спортивному мероприятию.

Организаторы также провели переговоры с британским режиссер Стивеном Долдри, создателем фильмов «Чтец», «Часы» и «Билли Элиот» и главным соперником Албарна.

LOCOG не исключает, что у каждой из четырех церемоний (по две церемонии открытия и закрытия) будет свой постановщик. Организаторы сообщили, что собираются побить рекорд Чжана Имоу. Он в церемонии открытия Олимпиады-2008 задействовал 14 тысяч танцоров, музыкантов и волонтеров. В Лондоне ожидается красочное шоу с участием не менее 20 тысяч человек.

Другие новости по теме

Группа Gorillaz распалась, - СМИ
Создатели Gorillaz - Дэймон Албарн и Джейми Хьюлетт - приняли решение о роспуске коллектива

Экс-лидер Blur и Gorillaz Дэймон Албарн создал новую супергруппу Экс-лидер Blur и Gorillaz Дэймон Албарн создал новую супергруппу
В интернете появилась запись группы Rocket Juice and the Moon, которую основали экс-лидер Blur и Gorillaz Дэймон Албарн (Damon Albarn), басист группы Red Hot Chili Peppers Фли (Flea) и легендарный афробит-барабанщик Тони Аллен (Tony Allen).

Muse выступят на закрытии Олимпиады в Лондоне Muse выступят на закрытии Олимпиады в Лондоне
Популярная британская группа Muse, создавшая официальный гимн летних Олимпийских игр-2012 под названием Survival, подтвердила свое участие в церемонии закрытия лондонской Олимпиады-2012, сообщают британские СМИ.

Каскадер, сыгравший Джеймса Бонда на открытии лондонской Олимпиады, погиб в горах Швейцарии Каскадер, сыгравший Джеймса Бонда на открытии лондонской Олимпиады, погиб в горах Швейцарии
В Швейцарии трагически погиб бывший офицер британской армии, каскадер Марк Саттон, сыгравший Джеймса Бонда во время церемонии открытия Олимпийских игр в Лондоне, сообщает The Telegraph.

Хакеры атаковали серверы Олимпиады во время церемонии открытия Игр Хакеры атаковали серверы Олимпиады во время церемонии открытия Игр
В результате атаки была временно приостановлена работа сайта Олимпиады.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: