Дорожный указатель с Эбби Роуд выставлен на eBay

Дорожный указатель с Эбби Роуд выставлен на eBay



Дорожный указатель с Эбби Роуд выставлен на eBay

Дорожный указатель с улицы Эбби Роуд в Лондоне, знаменитой благодаря The Beatles, выставлен на интернет-аукцион eBay.
Название улицы Эбби Роуд было увековечено группой The Beatles, выпустившей альбом под названием «Abbey Road» в 1969 году. Такое же название носит и расположенная на Эбби Роуд студия звукозаписи, в которой когда-то работали битлы.

Имя обладателя выставленной на торги металлической таблички станет известно 29 сентября - до этого дня все желающие могут предложить свою цену за этот лот и поучаствовать в аукционе, сообщает Lenta.ru. Вырученные от продажи дорожного знака средства пойдут на реализацию проектов, направленных на развитие транспортной системы Лондона.

«Участие в аукционе - это уникальная возможность стать обладателем драгоценного сувенира, который связан как с историей The Beatles, так и с историей Вестминстера», - отметил Дэнни Чокли, представитель совета административного округа, на территории которого находится знаменитая Эбби Роуд. Примечательно, что помимо таблички с надписью «Abbey Road» с молотка также уйдут еще 42 дорожных знака.

Металлическая табличка с обозначением улицы Эбби Роуд, была установлена в Лондоне в 2003 году, однако через четыре года ее пришлось демонтировать, поскольку поклонники творчества ливерпульской четверки нанесли на нее слишком много памятных надписей. В настоящее время власти Вестминстера заняты созданием нового указателя, поверхность которого будет защищена от возможных повреждений.

Примечательно, что в субботу, 26 сентября, исполнится ровно 40 лет со дня выхода альбома «Abbey Road» . Эта пластинка стала 11-й по счету в дискографии The Beatles и провела на первой строчке британского чарта 11 недель. В настоящее время «Abbe Road» вернулся в хит-парады - это стало возможным после того, как лейбл EMI выпустил в свет переиздание всех альбомов ливерпульской четверки: в американском хит-параде пластинка занимает первое место, а в британском - 14-е.

Другие новости по теме

Битловскую «зебру» на Эбби Роуд признали национальным достоянием
Пешеходный переход «зебра» на улице Эбби Роуд в Лондоне, где была сделана фотография для обложки последнего по времени записи альбома The Beatles «Abbey Road», признан культурной ценностью национального значения

Музыкальную студию Abbey Road включили в список культурных ценностей
Знаменитая музыкальная студия на Эбби Роуд внесена в список культурных ценностей национального значения

Полная коллекция из 12 альбомов The Beatles выходит сегодня в продажу
Сразу две новинки, связанные с легендарной английской группой The Beatles , выходят сегодня на мировой рынок

Костюм Джона Леннона продан за 46 тыс. долл
Белый костюм Джона Леннона, в котором музыкант запечатлен на обложке альбома The Beatles - Abbey Road, был продан с аукциона в США

В Лондоне уберут святыню битломанов
Британские власти пришли к решению перенести пешеходный переход, запечатленный на обложке альбома The Beatles «Abbey Road». В связи с наплывом туристов на этом месте в Лондоне с каждым годом растет число дорожно-транспортных происшествий.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: