Платье Мэрилин Монро ушло с молотка за полмиллиона долларов

Платье Мэрилин Монро ушло с молотка за полмиллиона долларов

Зеленое бархатное платье, в котором Мэрилин Монро снималась в фильме Река, не текущая вспять 1954 года, продано на аукционе в Китае за $504 000.

Лот приобрел покупатель, пожелавший сохранить анонимность. Это платье было на Монро в сцене, где она пела песню I'm Gonna File My Claim. В фильме, который считается классическим вестерном, Монро сыграла жену игрока, роль которого исполнил Роберт Митчем.

Организатором торгов выступал аукционный дом Julien's Auctions. Кроме платья, с молотка ушли и другие вещи, связанные со знаменитостями.

Так, например, за $72 000 было продано бюстье, которое носила Мадонна во время тура Who's That Girl 1987 года.

На торги были выставлены также костюмы из фильма Бернардо Бертолуччи Последний император, подписанная Джоном Ленноном записка, бас-гитара с автографом Пола Маккартни и многие другие предметы, так или иначе связанные со знаменитостями, сообщает Associated Press.

Напомним, что в июне 2011 года за $4,6 млн на аукционе было продано знаменитое светлое платье Мэрилин Монро из комедии Билли Уайдера Seven Year Itch (Семь лет желания).

Другие новости по теме

Платье Мэрилин Монро ушло с молотка почти за 320 тыс. долл
Знаменитое атласное розовое платье Мэрилин Монро, в котором она снялась в фильме «Джентльмены предпочитают блондинок» (1953), ушло с аукциона за 319 тыс. долл (213 тыс. фунтов стерлингов)

Платье Мэрилин Монро продано почти за пять миллионов долларов Платье Мэрилин Монро продано почти за пять миллионов долларов
Наряд Монро стал самым дорогим из когда-либо продаваемых на аукционах.

«Улетающее» платье Мэрилин Монро продали за $4,6 млн.
Знаменитое платье голливудской актрисы Мэрилин Монро из комедии Билли Уайдера Seven Year Itch («Семь лет желания») продано на торгах аукционного дома Profile in History в Лос-Анджелесе за 4,6 миллиона долларов

Платье Одри Хепберн продано за 100 тыс. долларов
Черное коктейльное платье Одри Хепберн, в котором актриса снималась в фильме 1966 года «Как украсть миллион», продано на аукционе в Лондоне почти за 100 тыс. долларов

Обручальное кольцо Мэрилин Монро выставят на торги Обручальное кольцо Мэрилин Монро выставят на торги
Обручальное кольцо самой знаменитой, желанной и загадочной актрисы Голливуда Мэрилин Монро выставляет в пятницу на торги в Лос-Анджелесе аукционный дом Profiles in History.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: