Warner Bros. заплатит Чарли Шину за увольнение $25 млн

Warner Bros. заплатит Чарли Шину за увольнение $25 млн

Голливудская киностудия Warner Bros. выплатит известному актеру Чарли Шину компенсацию в размере $25 млн за необоснованное расторжение с ним контракта и причинение материального ущерба.

В обмен на солидные денежные выплаты Чарли Шин отзывает из Верховного суда Лос-Анджелеса иск, поданный в марте, и отказывается от дальнейших претензий в отношении киностудии, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на The Los Angeles Times.

Такой исход тяжбы является однозначной победой для Шина и создает прецедент в Голливуде, где крупные студии практически не терпят поражений в трудовых спорах даже со знаменитыми исполнителями.

Напомним, что Warner Bros. 8 марта разорвала контракт с Чарли Шином, который снимался в ее популярном телесериале Два с половиной человека. Несмотря на свою популярность в конце февраля сериал был снят с эфира.

Гонорар Чарли Шина за один эпизод ленты достигал, по имеющимся данным, $1,8 млн. Актер лишился солидного источника дохода и положения самого высокооплачиваемого актера на американском телевидении.

Шин подал в марте судебный иск на студию Warner Bros. и ее продюсера Чака Лорри, потребовав от них $100 млн отступных. По словам актера, скандал был связан с личной неприязнью, которую испытывает к нему продюсер.

Киностудия формально поставила исполнителю в вину оскорбление продюсера и срыв съемок на 10 дней. Но ни для кого не секрет, что истинной причиной увольнения стали скандальные загулы и неадекватное поведение звезды сериала, бросавшие тень на репутацию Warner Bros.

Warner Bros. пошла на поводу у продюсера, расторгнув контракт с актером, когда последний болел. Это стало грубым нарушением американского законодательства.

Другие новости по теме

Чарли Шин официально помирился с Warner Bros. Чарли Шин официально помирился с Warner Bros.
Кинокомпания Warner Bros. Television, выпускавшая телесериал Два с половиной человека, официально подтвердила мировое соглашение с популярным актером Чарли Шином, который после увольнения из фильма подал в суд на создателей проекта, сообщает во вторник агентство Рейтер со ссылкой на заявление компании.

Чарли Шин подал иск на Warner Bros. в размере 100 млн. долл
Голливудский актер Чарли Шин подал многомиллионный иск против кинокомпании Warner Bros., уволившей его

Чарли Шин объявил о завершении кинокарьеры Чарли Шин объявил о завершении кинокарьеры
Голливудский актер Чарли Шин, который в последнее время появляется в новостях из-за скандальных выходок, вызванных проблемами с алкоголем и наркотиками, заявил, что завершает свою более чем 30-летнюю актерскую карьеру.

Warner Bros. назвала дату выхода римейка Годзиллы Warner Bros. назвала дату выхода римейка Годзиллы
Warner Bros. и Legendary Pictures объявили дату выхода новой версии Годзиллы. Картина будет выпущена в прокат 16 мая 2014 года.

В Warner bros. отрицают головокружительный эффект Хоббита В Warner bros. отрицают головокружительный эффект Хоббита
Компания Warner bros. отрицает, что фильм Хоббит: Нежданное путешествие (The Hobbit: An Unexpected Journey) вызывает тошноту и головокружение у зрителей.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: