В Нью-Йорке, несмотря на протесты, состоялся показ коллекции дочери президента Узбекистана

В Нью-Йорке, несмотря на протесты, состоялся показ коллекции дочери президента Узбекистана

В Нью-Йорке состоялся показ коллекции одежды от дочери президента Узбекистана Гульнары Каримовой, несмотря на протесты американских правозащитников.

Первоначально запланированный как часть New York Fashion Week, он был отменен в связи с тем, что ряд организаций высказали недовольство сообщениями об использовании детского труда в процессе производства одежды, передает ИТАР-ТАСС.

Тем не менее, в компании Гули (GULI) - торговой марке Гульнары Каримовой - приняли решение провести показ в намеченную дату - 15 сентября, выведя его за рамки Fashion Week.

Демонстрировалась коллекция в престижном ресторане Сиприани на 42-й улице Манхэттена. Показ прошел в восточном стиле - модели шли по дорожке из персидских ковров.

Событие привлекло около 300 человек, в числе которых были представители индустрии моды, критики и проживающие в Нью-Йорке выходцы из республик бывшего СССР.

Новая коллекция Гули предлагает для женщин длинные, ниспадающие платья бледных тонов. Мужчины предстали перед зрителями в ярких нарядах с национальными мотивами.

По окончании показа несколько дизайнеров, работавших вместе с Гульнарой Каримовой, удостоились аплодисментов. Сама дочь главы Узбекистана на демонстрации не присутствовала.

Между тем один из организаторов вечера моды Анаит Киладзе расценивает его как большой успех. "Это удивительно красивая коллекция", - заявила она журналистам. "А в моде главное - это красота", - добавила Киладзе.

В Нью-Йорке, несмотря на протесты, состоялся показ коллекции дочери президента Узбекистана

AP
После протестов показ Каримой в рамках Недели моды в Нью-Йорке отменили

Другие новости по теме

Организаторы New York Fashion Week отменили показ коллекции дочери главы Узбекистана Организаторы New York Fashion Week отменили показ коллекции дочери главы Узбекистана
Организаторы New York Fashion Week отменили показ коллекции одежды дочери главы Узбекистана Гульнары Каримовой из-за опасений того, что при создании одежды использовался труд детей.

Под псевдонимом Googoosha: дочь президента Узбекистана выпустила англоязычный альбом Под псевдонимом Googoosha: дочь президента Узбекистана выпустила англоязычный альбом
Старшая дочь президента Узбекистана Гульнара Каримова под псевдонимом Googoosha выпустила музыкальный альбом на английском языке.

Неделя моды в Нью-Йорке: яркие образы от Сириано Неделя моды в Нью-Йорке: яркие образы от Сириано
В рамках Недели моды в Нью-Йорке состоялся показ коллекции известного американского дизайнера Кристиана Сириано. Наряды модельера демонстрировали, в том числе, модели plus-size.

Украинский дизайнер показала коллекцию в Нью-Йорке Украинский дизайнер показала коллекцию в Нью-Йорке
Показ дизайнера Светланы Бевзы проходил в рамках Недели моды, которая проходит с 8 по 16 февраля. Бренд Bevza проводит показ в американском городе второй сезон подряд.

Дочь президента Узбекистана, выпустившая англоязычный альбом Googoosha, не хочет быть певицей Дочь президента Узбекистана, выпустившая англоязычный альбом Googoosha, не хочет быть певицей
Старшая дочь президента Узбекистана Гульнара Каримова, выпустившая в этом году англоязычный альбом Googoosha, заявила, что не собирается профессионально заниматься пением.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: