Звезды «Поттерианы» оказались в Книге рекордов Гиннеса

Звезды «Поттерианы» оказались в Книге рекордов Гиннеса



Дэниел Рэдклифф и Эмма Уотсон - самые прибыльные актеры десятилетия.
Фото: www.kinopoisk.ru

Звезды киноверсии «Гарри Поттера» Дэниел Рэдклифф и Эмма Уотсон попали в Книгу рекордов Гиннесса этого года как самые прибыльные актеры десятилетия.
Об этом сообщает ресурс openspace.ru со ссылкой на DigitalSpy.
Кинопроекты Рэдклиффа приносят в среднем $558 млн на фильм — это лучший результат среди актеров. Уотсон является самой выгодной в финансовом отношении актрисой — шесть ее фильмов принесли в среднем по $753,7 млн. При этом Уотсон на данный момент снималась только в фильмах поттерианы.
Рэдклифф же подпортил свои финансовые показатели, снявшись в «Портном из Панамы» (The Tailor of Panama, 2001) и «Декабрьских мальчиках» (December Boys, 2007).
В рамках поттерианы должно выйти еще два фильма, представляющих собой экранизацию последней книги цикла, «Гарри Поттер и Дары смерти» (Harry Potter and the Deathly Hallows). Первый фильм по книге выйдет в 2010 году, второй — в 2011-м.
Напомним, что последняя на сегодня часть эпопеи, «Гарри Поттер и Принц-полукровка» (Harry Potter and the Half-Blood Prince), вышла в прокат этим летом и заработала $922 млн.
 

Другие новости по теме

Гарри Поттер переквалифицируется в морского пехотинца
Актер Дэниел Рэдклифф, известный всему миру по роли Гарри Поттера, сыграет в драме «Счастливчики», которую собирается снимать режиссер Даг Макграт

Дэниел Рэдклифф вернется на Бродвей
Дэниел Рэдклифф, завершивший недавно работу над фильмом «Гарри Поттер и Дары смерти»

В сети появился трейлер последнего фильма про Гарри Поттера
Кинокомпания Warner Bros выложила в интернет первый трейлер фильма «Гарри Поттер и Дары смерти»

Эмма Уотсон бросила университет ради съемок Гарри Поттера
Британская актриса Эмма Уотсон, которая приобрела мировую известность благодаря исполнению роли лучшей подруги Гарри Поттера, Гермионы, в фильмах о приключениях юного волшебника, предпочла Брауновскому университету, куда она поступила в 2009 году, съемки.

Дети назвали третью часть Гарри Поттера лучшим кино десятилетия
Дети назвали ленту «Гарри Поттер и узник Азкабана» лучшим фильмом десятилетия.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: