Умер автор песен Элвиса Пресли

Умер автор песен Элвиса Пресли

В Лос-Анджелесе в возрасте 78 лет умер поэт-песенник Джерри Лейбер (Jerry Leiber), написавший для Элвиса Пресли такие хиты как Love Me, Loving You, Jailhouse Rock, Hound Dog и King Creole.

Лейбер скончался в больнице от кардиопульмональной недостаточности. Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на помощницу Лейбера Мэрилин Леви (Marilyn Levy).

Джерри Лейбер родился 15 апреля 1933 года в Балтиморе. В 1950 году, закончив школу и работая продавцом в музыкальном магазине, познакомился в Лос-Анджелесе с композитором Майком Столлером (Mike Stoller), с которым создал дуэт The Coasters. Пара сочиняла и продавала песни - первый успех пришел в 1952 году, когда Чарльз Браун (Charles Brown) записал их композицию Hard Times. Многие их песни становились хитами - в 1985 году Лейбер со Столлером были включены в Зал славы поэтов-песенников, а в 1987-м - в Зал славы рок-н-ролла.

Напомним, что 1 декабря 2010 года в США умер еще один автор хитов Элвиса Пресли - Аарон Шредер (Aaron Schröder). Шредер написал для короля рок-н-ролла 17 песен, в частности, хиты It's Now or Never, A Big Hunk o' Love, Good Luck Charm, I Got Stung и Stuck on You.

Другие новости по теме

Умер барабанщик Элвиса Пресли Умер барабанщик Элвиса Пресли
Ди Джей Фонтана ушел из жизни на 88-м году жизни. Он скончался во сне, на фоне осложнений после перелома бедра в 2016 году.

В США умер гитарист Элвиса Пресли В США умер гитарист Элвиса Пресли
На момент смерти музыканту было 82 года. Помимо сотрудничества с королем рок-н-ролла, он также записывал песни с кантри-певцами.

Волосы Элвиса Пресли ушли с аукциона за 15 тыс. долл
В Чикаго прошел аукцион, на котором были проданы несколько личных вещей «короля рок-н-ролла», включая купальные халаты, шарфы и рубахи

Сантиметровый волосок Элвиса Пресли продали за 1055 фунтов
Один волос Элвиса Пресли был продан с аукциона Henry Aldridge and Son за 1055 фунтов

Бирку с тела Элвиса Пресли продадут на аукционе
Различные предметы и инструменты, использованные при бальзамировании короля рок-н-ролла в 1977 году, в том числе и бирка с тела Элвиса Пресли, будут выставлены на торги в Чикаго



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: