Экс-вокалист Oasis Лиам Галлахер подал в суд на брата

Экс-вокалист Oasis Лиам Галлахер подал в суд на брата

Бывший вокалист Oasis и действующий фронтмен Beady Eye Лиам Галлахер подал в суд на своего старшего брата, Ноэля Галлахера, обвиняя его во лжи.

38-летний музыкант передал документы в высокий суд Лондона в четверг, 18 августа.

"Я прибег к судебным мерам против Ноэля Галлахера за его заявления, сделанные в ходе пресс-конференции в Electric Cinema 6 июля, в ходе которой он сообщил, что Oasis не выступили на фестивале V Festival Chelmsford в 2009 году по причине того, что у меня было похмелье", - написал в официальном заявлении Лиам 19 августа.

"Это ложь, и я хочу, что, фанаты Oasis и другие люди, присутствовавшие на фестивале V, знали правду".

Он объяснил, что настоящей причиной отмены концерта был ларингит, установленный врачом, что в дальнейшем было объяснено Ноэлю.

"Ноэль также солгал, заявив, что распад Oasis последовал после серьезной ссоры, во время которой я, по его словам, потребовал рекламировать мою линию одежды для Pretty Green в ходе тура Oasis", - добавил Лиам.

"Правда в том, что подобного обсуждения или ссоры между нами не было. За распадом Oasis стоит множество причин. Но он не имеет ничего общего с моей линией одежды".

Ноэль высказался по поводу Oasis на пресс-конференции в июле, где также сообщил о начале своей сольной карьеры. Его представитель сказал, что пока у него нет комментариев по поводу иска.

В иске Лиама Галлахера указывается, что Ноэль поступил нечестно и запятнал профессиональную репутацию брата.

Лиам Галлахер не стал требовать никаких денежных компенсаций от брата и решил ограничиться получением публичных извинений.

"Я привык к тому, что Ноэль по-разному отзывался обо мне, и я сам в прошлом говорил разные вещи про него, но на этот раз Ноэль переступил черту рок-н-ролльных подколов и поставил под сомнение мой профессионализм", - заявил музыкант.

Напомним, что в 2009 году Ноэль Галлахер покинул Oasis, и группа прекратила свое существование. Его брат Лиам Галлахер и остальные участники проекта продолжили совместную работу, основав группу Beady Eyes. В свою очередь Ноэль Галлахер взялся за работу над своим первым сольным альбомом.

В июне 2011 года Ноэль Галлахер женился на своей подруге, шотландской публицистке Саре Макдональд, с которой он живет уже более десяти лет. Брат Ноэля, Лиам, на свадьбу не пришел.

Другие новости по теме

Братья Галлахеры из Oasis заключили перемирие Братья Галлахеры из Oasis заключили перемирие
Бывшие участники рок-группы Oasis, братья Лиам и Ноэль Галлахеры заключили заочное перемирие: старший Галлахер извинился перед братом, и Лиам отозвал из суда заявление, в котором обвинил Ноэля в клевете.

Ноэль Галлахер женился
Бывший гитарист и автор песен группы Oasis Ноэль Галлахер женился на своей подруге, шотландской публицистке Саре Макдональд

Ноэль Галлахер присоединится к Кasabian
Покинувший группу Oasis Ноэль Галлахер примет участие в предстоящем гастрольном туре Кasabian.

Лучшим фронтменом всех времен признан вокалист Oasis
Экс-вокалист группы Oasis Лиам Галлахер признан читателями музыкального журнала Q лучшим лидером музыкальной группы всех времен

Братья Галлахеры готовы воскресить Oasis ради концертного тура Братья Галлахеры готовы воскресить Oasis ради концертного тура
Бывший вокалист Oasis, а теперь фронтмен группы Beady Eye Лиам Галлахер заявил, что готов в 2015 году отправиться в турне с Oasis в честь 20-летия альбома (What's The Story) Morning Glory.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: