Леонардо ДиКаприо купил гибридный суперкар

Леонардо ДиКаприо купил гибридный суперкар

Голливудский актер Леонардо ДиКаприо приобрел футуристический гибридный автомобиль. В новом автомобиле актера заметили на улицах Лос-Анджела.

Как отмечают СМИ, 36-летний Леонардо ДиКаприо проявил экологическую сознательность и купил суперэлектрокар - 2012 Fisker Karma.

Модель в базовой комплектации стоит $96 895. Благодаря гибридному двигателю ей хватает 3,5 л бензина на 150 км. Суперкар оснащен 2-литровым двигателем 16 V. До 100 км он разгоняется за 5.9 секунды. Максимальная скорость - 200 км/ч.

В разработку автомобиля были вложены миллиарды долларов, чтобы сделать его быстрым и мощным, несмотря на то, что работает он на батарейках.

Напомним, что 5 августа 2011 года знаменитый британский комик Роуэн Аткинсон чудом избежал тяжелых травм после того, как врезался в дерево на своем суперкаре, двигавшемся со скоростью 370 км/ч.

Другие новости по теме

Сыгравший мистера Бина актер продал свой McLaren F1 за $12 млн Сыгравший мистера Бина актер продал свой McLaren F1 за $12 млн
Роуэн Аткинсон купил автомобиль в 1997 году.

Мистер Бин продаст свой разбитый Мистер Бин продаст свой разбитый "суперкар" за 15 миллионов долларов
Британский актер Роуэн Аткинсон потратил 1,4 миллиона долларов на восстановление машины после аварии.

Том Круз протестировал болид Формулы-1 Том Круз протестировал болид Формулы-1
Американский актер Том Круз сел за руль болида команды Формулы-1 Red Bull на тестах в Калифорнии.

Гибридный суперкар Koenigsegg Regera оценили в €2,1 млн Гибридный суперкар Koenigsegg Regera оценили в €2,1 млн
Компания Koenigsegg планирует поставить всего 80 экземпляров модели.

Российский бизнесмен заплатил $1,5 млн за полет в космос вместе с ДиКаприо Российский бизнесмен заплатил $1,5 млн за полет в космос вместе с ДиКаприо
Российский бизнесмен заплатил 1,2 млн евро ($1,5 млн) за возможность полететь в космос в компании голливудского актера Леонардо ДиКаприо.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: