Под Киевом пройдет фестиваль кино и видео арта VAU-Fest 2011

Под Киевом пройдет фестиваль кино и видео арта VAU-Fest 2011




II Международный Фестиваль Короткометражного кино и Видео арта VAU-Fest 2011 пройдет 21-22 мая в городе Украинка, расположенном на берегу Днепра недалеко от Киева

Организаторы фестиваля объявили конкурс видео работ. На него поступили профессиональные и любительские короткометражные фильмы из Великобритании, Испании, Италии, Германии, Австрии, Хорватии, Польши, России, Беларуси и Украины в номинациях: художественный, документальный фильм, анимация, видео арт и музыкальное видео.
Самые лучшие работы будут продемонстрированы в двух конкурсных программах: «Погружение» и «Созерцание».
Во время фестиваля состоится тематическая ретроспектива французского киноавангарда 1920х гг., которую презентует Эмманюель Фосийон, атташе посольства Франции в Украине по вопросам сотрудничества в аудиовизуальной сфере. После зрители смогут посетить презентацию, посвященную кинетическим экспериментам Дюшана, а также задать вопрос Янине Пруденко, кандидату философских наук, культурному аналитику, куратору проекта «Архив украинского медиаискусства » Фундации ЦСИ.
На VAU-Fest будут представлены специальные программы Международных кинофестивалей из Испании («Vallecas Puerta del Cine»), Греции («Miden»), Болгарии («Videoholica»), Румынии («Kinofest») и Украины («Docudays.UA»).
Завершение фестиваля обещает быть незабываемым - зрителей ожидает аудиовизуальный перфоманс от Dunaewsky 69 и VJ Djinka Takasana.
Все мероприятия будут происходить по адресу Днепровский пр. 15а во Дворце Культуры «Энергетик» города Украинка близ Киева. Вход свободен.

Другие новости по теме

3 октября в Киеве пройдет 1-й Международный фестиваль «S.T.A.L.K.E.R. – FEST 2009»
3 октября 2009г. в Киеве на Майдане Незалежности состоится Первый международный фестиваль сталкер-культуры S.T.A.L.K.E.R. - FEST 2009. Фестиваль нацелен на популяризацию игры «S.T.A.L.K.E.R.» и объединение всех геймеров Украины и зарубежья.

В Киеве пройдет фестиваль кино о правах человека Docudays UA
С 26 марта по 2 апреля в киевском Доме кино состоится VII Международный фестиваль документального кино о правах человека «Docudays UA»

Украинцам покажут лучшие короткометражки Мексики
В Украине пройдет фестиваль Мексиканского короткометражного кино «Мексикана»

В Киеве пройдет фестиваль ретро-автомобилей В Киеве пройдет фестиваль ретро-автомобилей
В Киеве 2-3 августа состоится выставка старых автомобилей - Old Car Fest.

В Киеве стартует фестиваль православного кино Покров
С 9 по 12 октября в Киеве пройдет VII Международный фестиваль православного кино и СМИ «Покров», в рамках которого будут представлены новинки игрового и документального кино



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: