В продолжении бондианы скрытой рекламы будет на 45 млн. долл

В продолжении бондианы скрытой рекламы будет на 45 млн. долл



Фото: кадр из фильма

Создатели нового фильма о Джеймсе Бонде планируют получить 45 миллионов долларов за счет размещения в картине скрытой рекламы
Предложения о размещении рекламы Sony (агент по продажам) и компания-производитель фильма MGM разошлют компаниям в ближайшее время, пишет Лента.ру.
Предполагается, что доход от рекламы составит треть бюджета новой картины под рабочим названием «Бонд 23», которая выйдет одновременно с празднованием 50-летнего юбилея «бондианы» в конце 2012 года.
Это крупнейшее подобное предложение в истории кино, отмечает The Australian. Предыдущий рекорд поставил фильм Стивена Спилберга «Особое мнение», получивший за скрытую рекламу 20 миллионов долларов в 2002 году. Основными рекламодателями в «Особом мнении» выступили Lexus, Bulgari и American Express.
Самым выгодным соглашением о размещении скрытой рекламы, которое создатели «бондианы» когда-либо заключали с отдельной торговой маркой, стал договор с BMW. Согласно контракту, Джеймс Бонд должен был на протяжении трех фильмов, начиная с 1995 года, ездить на автомобилях этой марки.
Скрытой рекламой (продакт-плейсментом) называется появление в кино или телепередаче определенного товара или бренда. По данным аналитического агентства PQ Media, общие затраты брендов на продакт-плейсмент в американских фильмах, передачах и видеоиграх составили 3 миллиарда долларов за период с 2004 по 2009 год.
По итогам 2010 года самым навязчивым продакт-плейсментом назвали появление в фильмах бренда Apple. Больше всего скрытой рекламы - 64 бренда - оказалось в сиквеле фильма «Железный человек».

Другие новости по теме

Опубликован первый кадр из нового фильма бондианы Опубликован первый кадр из нового фильма бондианы
Сегодня, 1 февраля, на официальном сайте бондианы состоялась презентация первого кадра из нового фильма о приключениях агента 007 под названием Skyfall (Падение с небес), который станет 23-й серией в череде лент о Бонде.

Назначена дата выхода 23-го фильма о Джеймсе Бонде
Очередной, 23-й по счету фильм о Джеймсе Бонде выйдет на киноэкраны 9 ноября 2012 года

Леди Гага собралась снимать кино
Американская певица Леди Гага собирается снять фильм

Крейгу за два фильма Крейгу за два фильма "бондианы" заплатят ?47 миллионов
Актер принял решение вернуться в бондиану и вновь сыграть агента 007.

Режиссер Скайфолла согласился снимать следующего Бонда Режиссер Скайфолла согласился снимать следующего Бонда
Постановкой следующего фильма о Джеймсе Бонде займется Сэм Мендес, сообщается на официальном сайте бондианы.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: