Generation П проиграл в российском прокате мультику о попугае

Generation П проиграл в российском прокате мультику о попугае



Фото: http://re-actor.net

Премьера прошлой недели фильм «Generation П» по роману Виктора Пелевина занял в российском прокате только третье место
За первые дни показа «Generation П» режиссера Виктора Гинзбурга заработал 2 миллиона долларов, пишет РИА Новости.
На первой строчке уже вторую неделю подряд находится мультфильм «Рио», в котором рассказывается о путешествии попугая из США в Бразилию.
Примечательно, что лидирующую позицию «Рио» занял и в прокате США, где его премьера состоялась на неделю позже, чем в России. Картина собрала в России и СНГ уже почти 19 миллионов долларов, причем 5,9 миллиона из них пришлись на минувшие выходные. Для сравнения - в США за первые дни проката «Рио» принес своим создателям 40 миллионов долларов.
На втором месте в российском прокате - еще одна премьера этой недели, фильм ужасов «Крик 4» Уэса Крэйвена. Сборы в первые дни показа в России составили 2,3 миллиона долларов. История о маньяке в маске находится на втором месте и в США, где картина за первые выходные собрала 19,3 миллиона долларов.
На четвертом месте в кинопрокате России находится детектив «Линкольн для адвоката», принесший прокатчикам 920 тысяч долларов. На пятой строчке – «Притворись моей женой» с результатом 650 тысяч долларов за выходные.

Другие новости по теме

Римейк Служебного романа лидирует в российском прокате
Фильм «Служебный роман. Наше время», являющийся римейком комедии Эльдара Рязанова, в первые же выходные после выхода на большой экран возглавил российский прокат

Алиса в Стране чудес снова стала лидером американского проката
Фильм «Алиса в Стране чудес» Тима Бертона повторно занял в американском прокате первое место по сборам в кинотеатрах во вторые прокатные выходные

Похмелье на вершине российского кинопроката Похмелье на вершине российского кинопроката
Список кассовых лидеров российского кинопроката по итогам уикенда 31 мая - 2 июня возглавил Похмелье, Часть III (в русском прокате - Мальчишник: Часть 3, The Hangover Part III).

"Тор" сохранил лидерство в североамериканском кинопрокате
"Тор" вторую неделю подряд возглавил список самых кассовых фильмов североамериканского кинопроката.

Джеки Чан удерживает позиции в российском прокате Джеки Чан удерживает позиции в российском прокате
Фильм-продолжение приключенческой франшизы Джеки Чана Доспехи бога 3: Миссия Зодиак вторую неделю подряд лидирует в российском кинопрокате, сообщает в понедельник портал Kinobusiness.com.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: