Гитаре Курта Кобейна поставили памятник

Гитаре Курта Кобейна поставили памятник



Курт Кобейн
Фото: www.rmnt.ru

В родном городе лидера группы Nirvana открыт памятник гитаре Курта Кобейна
Церемония открытия памятника, установленного в одном из парков города Абердин, штат Вашингтон, состоялась во вторник, 5 апреля, в 17-ю годовщину со дня смерти Кобейна, пишет Лента.ру.
Скульптурная композиция представляет собой сделанную из бетона увеличенную копию концертной гитары Кобейна Fender Jag-Stang с прикрепленной к ней металлической лентой. На ленте выбиты слова «One more special message to go and then I'm done and I can go home» - цитата из композиции группы Nirvana «On a Plain».
Группа Nirvana была создана в Сиэтле в конце 1980-х и прекратила существование после того, как в апреле 1994 года ее лидер Курт Кобейн покончил с собой. За время существования группа выпустила три студийных альбома.
Модель гитары, ставшей прообразом памятника, была выпущена в серийное производство после смерти Кобейна. Fender Jag-Stang была создана по заказу самого Кобейна, который самостоятельно придумал ее дизайн на основе двух других гитар - Fender Jaguar и Fender Mustang. При жизни музыканта было изготовлено несколько копий инструмента, которые он использовал в туре в поддержку альбома «In Utero».

Другие новости по теме

Именем Курта Кобейна назовут мост Именем Курта Кобейна назовут мост
Один из мостов в городе Абердин (штат Вашингтон) переименуют в честь самого знаменитого уроженца этого населенного пункта - лидера группы Nirvana Курта Кобейна

Кофту Курта Кобейна продали за 334 тысячи долларов Кофту Курта Кобейна продали за 334 тысячи долларов
Кардиган лидера Nirvana Курта Кобейна стал самой дорогой кофтой, когда-либо продававшейся на аукционе.

Дочь Кортни Лав передали под опеку матери Курта Кобейна
Суд лишил певицу и актрису Кортни Лав права опеки над 17-летней дочерью Фрэнсис Бин Кобейн.

Именем Курта Кобейна могли назвать мост
[center][img]http://s010.radikal.ru/i313/1107/d7/4cd84d9819ae.jpg[/img][/center]Городской совет американского города Абердин, в котором родился известный музыкант, на итоговом голосовании отклонил инициативу о присвоении городскому мосту его имени

В США с молотка уйдет дом, в котором вырос Курт Кобейн В США с молотка уйдет дом, в котором вырос Курт Кобейн
Мать лидера группы Nirvana - легендарного Курта Кобейна - решила выставить на продажу дом, в котором музыкант провел свое детство.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: