Новый отбор на Евровидение не состоится: претенденток больше нет

Новый отбор на Евровидение не состоится: претенденток больше нет



Злата Огневич говорит, что сломала ногу
Фото: zlatao.com

Новый отбор украинского исполнителя на конкурс «Евровидение» не состоится. Потенциальные претендентки Злата Огневич и Джамала отказались от участия в суперфинале
Таким образом, представлять Украину придется изначально объявленной победительнице Мике Ньютон.
Если об отказе Джамалы от дальнейших конкурсов было известно еще вчера, то Злата Огневич сняла свою кандидатуру сегодня утром.
«У нас непредвиденная ситуация!!! Вчера, 1 марта, поздно вечером певица Злата Огневич получила сильную травму ноги. Поэтому, простите, но все выступления до середины марта не возможны. Разумеется мы никак не можем рассматривать участие Златы 3.03.2011 в повторном отборе на Евровидение», - говорится в заявлении представителей певицы.
Команда Златы Огневич поблагодарила Национальную телекомпанию за возможность представить песню «the Kukushka» и за прозрачное голосование телезрителей.

Напомним, что по результатам смешанного голосования телезрителей и жюри, которое проходило в эфире «Первого национального канала» в субботу, право представлять Украину на «Евровидении-2011» получила певица Мика Ньютон.
Свои сомнения в прозрачности голосования высказала заместитель главы администрации президента Украины Анна Герман, которая заявила, что будет инициировать создание комиссии для проверки отбора кандидатуры от Украины на «Евровидение-2011». В то же время, недовольные результатами украинского нацотбора разместили в Интернете петицию к руководству «Первого национального».
Вчера НТКУ приняла решение провести повторный конкурс, но уже между тремя исполнительницами, которые стали лидерами зрительского голосования – Микой Ньютон, Златой Огневич и Джамалой.

Другие новости по теме

В повторном отборе на Евровидение участвуют две певицы
На данный момент две финалистки национального отбора «Евровидение-2011» подтвердили свое участие в суперфинале, который пройдет в четверг 3 марта в 21:30 на «Первом национальном»

Герман попросили поздравить Мику Ньютон
Украинский композитор Руслан Квинта, автор песни Angel, с которой Мика Ньютон заняла четвертое место на Евровидении-2011, считает, что советник президента Анна Герман должна поздравить Мику Ньютон

Мика Ньютон уехала работать в США
Украинская певица Мика Ньютон 5 июня улетела в Лос-Анджелес, где теперь будет жить и работать

Злата Огневич представила клип на песню, с которой поедет на Евровидение Злата Огневич представила клип на песню, с которой поедет на Евровидение
Певица Злата Огневич представила клип на песню Gravity, с которой поедет на Евровидение. В основу сюжета видеоролика легли идеи зрителей.

На Евровидении - 2013 Украину представит Злата Огневич На Евровидении - 2013 Украину представит Злата Огневич
Сегодня, 23 декабря, на Первом канале состоялся финальный Национальный отбор на Евровидение 2013. Стало известно, что победителем Национального отбора стала Злата Огневич.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: