Европейский вещательный союз не оставит Украину без Евровидения

Европейский вещательный союз не оставит Украину без Евровидения



Фото: 1tv.com.ua

Организатор песенного конкурса «Евровидение» - Европейский вещательный союз (EBU) - пошел навстречу украинской стороне и не станет применять санкции за накопившийся долг, который мог оставить Украину без «Евровидения»
Такая договоренность была достигнута во время официальной встречи руководства НТКУ с представителями EBU, сообщили в пресс-службе НТКУ.
Кроме прочих вопросов на встрече обсуждалось погашение задолженности НТКУ перед Европейским вещательным союзом. Долг, который был накоплен еще в 2006/07 году, благодаря усилиям нового руководства НТКУ в прошлом году был впервые погашен на 50%.
Учитывая такие результаты НТКУ по решению этой проблемы, представители Европейского вещательного союза пошли навстречу телекомпании и согласились не применять санкции. Сейчас НТКУ и EBU ведут активный диалог в плане погашения части долга.
Таким образом, телекомпания остается членом организации и сохраняет права на эксклюзивные трансляции проектов EBU.
«Мы довольны началом сотрудничества. Мы будем рады долгосрочному сотрудничеству с Украиной, как раньше с другими членами EBU, на которых обращали особое внимание», - отметил вице-президент EBU Клаудио Каппони.
Напомним, ранее сообщалось, что участие Украины в международном песенном конкурсе «Евровидение-2011» может оказаться под угрозой из-за долга Национальной телекомпании Украины перед Европейским вещательным союзом, поскольку вступивший с 1 января 2011 года Финансовый кодекс стран-участников EBU предусматривает санкции вплоть до лишения доступа ко всем услугам, в том числе к таким событиям, как песенный конкурс «Евровидение».

Другие новости по теме

Долги НТКУ ставят под угрозу участие Украины в Евровидении
Суматоха вокруг голосования за участников «Евровидения» может оказаться бессмысленной. Всему виной недостаточное финансирование и огромные долги НТКУ

В Украине уже объявлен отбор на Евровидение-2011
Национальная телекомпания Украины 1 июля объявила национальный отбор на песенный конкурс «Евровидение-2011»

Дочь Валида Арфуша будет вести отбор детского Евровидения
10-летняя дочь вице-президента Национальной телекомпании Украины (НТКУ) Валида Арфуша станет одной из ведущих церемонии национального отбора детского песенного конкурса Евровидение-2010

Украина будет проводить детское Евровидение-2013 Украина будет проводить детское Евровидение-2013
Украина будет проводить международный песенный конкурс Детское Евровидение -2013.

НТКУ требует извинений от ВО Свобода за высказывания в адрес Гайтаны НТКУ требует извинений от ВО Свобода за высказывания в адрес Гайтаны
Национальная телекомпания Украины возмущена заявлениями члена политсовета ВО Свобода Юрия Сиротюка относительно итогов отборочного конкурса на Евровидение - 2012, согласно которому Украину будет представлять певица Гайтана и в адрес представителя руководства НТКУ.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: