Гильдия сценаристов США вручила свои награды

Гильдия сценаристов США вручила свои награды



Кадр из фильма «Социальная сеть»

В США прошло вручение наград Гильдии сценаристов
Награду за лучший адаптированный сценарий получил сценарист фильма «Социальная сеть» Аарон Соркин. Сценарий картины был написан по книге Бена Мезрича «Миллиардеры поневоле».

Победителем в номинации «лучший оригинальный сценарий» стал фильм «Начало». Соответствующую награду получил Кристофер Нолан, сообщает Lenta.ru.

Оба фильма-победителя номинированы на «Оскар» в соответствующих номинациях. Киноакадемики США вручат главные награды 27 февраля. Ранее «Социальная сеть» получила четыре премии «Золотой глобус», в том числе в номинации «лучший сценарий».

Картина «Король говорит!», лидирующая по количеству номинация на «Оскар», не могла быть представлена в списке номинантов на награду Гильдии сценаристов США, так как не была произведена в соответствии с требованиями, предъявляемыми гильдией.

Примечательно, что церемонии награждения премиями Гильдии сценаристов шли одновременно в двух городах: в Лос-Анджелесе и в Нью-Йорке. Это объясняется тем, что гильдия подразделяется на два профсоюза: западный и восточный.

Награды Гильдии сценаристов США вручаются с 1949 года. Впервые церемония вручения наград гильдии транслировалась по американскому телевидению в 2004 году.

Другие новости по теме

«Повелитель бури» получил награду Гильдии сценаристов США
В Лос-Анджелесе 20 февраля прошло вручение Премии гильдии сценаристов США, лауреатами которой стали фильмы «Повелитель бури» (The Hurt Locker) и «Мне бы в небо» (Up In The Air)

Определены обладатели премии Гильдии сценаристов США Определены обладатели премии Гильдии сценаристов США
Награды за лучший оригинальный сценарий удостоилась лента "Прочь". При этом за лучший адаптированный сценарий наградили ленту "Зови меня своим именем".

Фильм Паразиты получил главную премию Гильдии сценаристов США Фильм Паразиты получил главную премию Гильдии сценаристов США
Режиссеры Пон Джун Хо и Хан Джин Вон получили премию в категории "Лучший оригинальный сценарий".

Названы обладатели премий Американской гильдии сценаристов Названы обладатели премий Американской гильдии сценаристов
Американская гильдия сценаристов в воскресенье, 19 февраля, объявила лауреатов своих премий.

Гильдия продюсеров США назвала фильм года
Главный приз Гильдии продюсеров США получила картина «Король говорит!»



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: