В Голливуде экранизируют роман Кинга о конце света

 В Голливуде экранизируют роман Кинга о конце света



Фото: segodnya.ua

Это одно из ранних произведений мастера ужасов, написанное еще в 1978 году

«Противостояние» расскажет историю о конце света, произошедшем после случайного использования человечеством ядерного оружия. Сюжет концентрируется на группах выживших людей, которые борются с монстрами, друг с другом и обстоятельствами, пишет Газета.ру.
Это произведение было экранизировано лишь однажды - в виде телевизионного мини-сериала. Новая адаптация книги появится на большом экране. Пока не известно, как студия намерена реализовать весь потенциал романа.
Оригинальная версия «Противостояния» выходила на 823 страницах, а в 1990 году была выпущена дополненная версия, в которой было уже более 1100 страниц. Будет ли студия делать один фильм или несколько, пока не уточняется.
Голливуд открыл для себя Стивена Кинга 35 лет назад и с тех пор адаптирует его книги без перерыва на отдых. Первой экранизацией его книги стал триллер «Кэрри». На сегодняшний день экранизаций рассказов и романов Кинга уже более сотни.

Другие новости по теме

Paramount снимет римейк «Кладбища домашних животных»
Киностудия Paramount Pictures снимет римейк известного фильма ужасов «Кладбище домашних животных», в основе которого был одноименный роман Стивена Кинга

Стивен Кинг выпустит новый роман
В следующем году издательство Hodder & Stoughton опубликует новый роман Стивена Кинга «Ветер сквозь замочную скважину»

Спилберг экранизирует последний роман Стивена Кинга
Стивен Спилберг и Стивен Кинг объединят усилия для создания мини-сериала на основе недавно вышедшего романа писателя «Под куполом»

Жителей британского города терроризирует похожий на персонажа книги Стивена Кинга клоун Жителей британского города терроризирует похожий на персонажа книги Стивена Кинга клоун
Жителей британского города Нортгемптон запугал разгуливающий по улицам клон, который похож на персонажа из книги Стивена Кинга Оно, пишет The Telegraph.

Стивен Кинг украсит обложку новой книги лицами читателей Стивен Кинг украсит обложку новой книги лицами читателей
Американский писатель Стивен Кинг (Stephen King) предложил читателям опубликовать их фотографии на обложке его новой книги Ветер сквозь замочную скважину (The Wind Through the Keyhole).



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: