Большой театр будет искать таланты в Украине

Большой театр будет искать таланты в Украине



Большой театр
Фото: unesco.ru

В октябре 2009 года в Большом театре начнется Молодежная оперная программа, в рамках которой молодые певцы из России и СНГ будут проходить курс профессиональной подготовки
К участию в конкурсе допускаются исполнители от 20 до 35 лет, с незаконченным или законченным высшим музыкальным образованием по специальностям солист-вокалист - 8 мест и пианист-концертмейстер - 2 места.
В течение двух лет молодые певцы и пианисты, отобранные по результатам конкурсных прослушиваний, будут проходить различные учебные дисциплины. В том числе они будут заниматься вокалом, посещать мастер-классы известных певцов и педагогов, изучать иностранные языки, обучаться сценическому движению и актерскому мастерству.
Кроме того, каждый из участников Молодежной программы получит сценическую практику, исполняя роли второго плана в текущих постановках театра и дублируя основных исполнителей оперной труппы, а также готовя различные концертные программы, сообщает OpenSpace.ru.
Отбор претендентов на участие в Молодежной оперной программе планируется провести в сентябре 2009 года. Конкурсные прослушивания состоятся в Москве 9—11 сентября, а также в других крупных городах России и СНГ — Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Новосибирске, Нижнем Новгороде, Казани, Саратове, Ростове-на-Дону, Минске, Киеве, Ереване.

Другие новости по теме

В РФ создали шесть участков для голосования на выборах в Раду В РФ создали шесть участков для голосования на выборах в Раду
Избирательные комиссии будут работать в Москве, Ростове-на-Дону, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде и Новосибирске.

Донбасские театры приедут с гастролями в Россию Донбасские театры приедут с гастролями в Россию
Поддержка театральных коллективов из Донбасса оказывается впервые, пояснили в Минкульте РФ.

Гогольfest пройдет в шести городах Украины
С 3 по 19 сентября одновременно в шести городах Украины состоится ежегодный международный мультидисциплинарный фестиваль современного искусства Гогольfest

Саудовские молодожены будут проходить курсы подготовки Саудовские молодожены будут проходить курсы подготовки
Саудовская Аравия собирается ввести обязательный курс обучения для всех желающих вступить в брак.

Билеты в Большой театр будут продавать по паспортам Билеты в Большой театр будут продавать по паспортам
Большой театр в Москве под напором жалоб от зрителей, которые из-за перекупщиков не могли попасть на спектакли, идущие на вновь открывшейся исторической сцене, начал продавать билеты по паспортам.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: