Американская киноакадемия назвала список вручающих Оскар

Американская киноакадемия назвала список вручающих Оскар




Американская киноакадемия огласила список участников церемонии «Оскар», которые будут непосредственно вручать статуэтки победителям
В список попали Холли Берри, Джефф Бриджес, Сандра Баллок, Мариса Томей и Опра Уинфри. Отбором актеров на мероприятие занимались продюсеры церемонии Брюс Коэн и Дон Мишер. Является ли этот список полным, не уточняется.
Все представленные люди либо получали награду Академии, либо номинировались на нее, пишет Лента.Ру. Так, Холли Берри получила «Оскар» в категории «Лучшая актриса» за участие в картине «Бал монстров» в 2001 году. Сандра Баллок и Джефф Бриджес получили статуэтки в категориях «Лучший актер» и «Лучшая актриса» в 2009 году за роли в «Невидимой стороне» и «Сумасшедшем сердце» соответственно.
Мариса Томей получила «Оскар» за лучшую женскую роль второго плана в фильме «Мой кузен Вини». Опра Уинфри не выигрывала наград Американской кинокадемии, однако была номинирована в 1986 году в категории «Лучшая женская роль второго плана» за фильм «Цветы лиловые полей». Вместе с тем она выступила продюсером картины «Сокровище», ставшей одним из главных событий прошлогоднего «Оскара».
Окончательный список номинантов на «Оскары» будет объявлен в январе 2011 года - сейчас в некоторых категориях («Лучшие спецэффекты», «Лучшая анимационная картина» и т.д.) известны только лонг-листы по 10-15 картин в каждой. Сама церемония вручения награды пройдет 27 февраля 2011 года в кинотеатре «Кодак» в Лос-Анджелесе.

Другие новости по теме

Оскар-2012: названа лучшая актриса второго плана Оскар-2012: названа лучшая актриса второго плана
Золотую статуэтку Оскар за лучшую женскую роль второго плана Американская киноакадемия присудила актрисе Октавии Спенсер, сыгравшей в фильме Прислуга (The Help).

Американская киноакадемия огласила лонг-лист номинантов на Оскар за визуальные эффекты Американская киноакадемия огласила лонг-лист номинантов на Оскар за визуальные эффекты
Американская киноакадемия огласила лонг-лист номинантов на премию Оскар в номинации Визуальные эффекты.

Названы картины, претендующие на Оскар за лучшие спецэффекты
Американская киноакадемия огласила список из 15 картин, которые могут претендовать на «Оскар» в категории «Лучшие спецэффекты»

«Золотой глобус» назвал лучший фильм года
Картина Джеймса Кэмерона «Аватар» на церемонии вручения премии «Золотой глобус» была названа лучшим фильмом 2009 года

Американская киноакадемия вручила «Оскары»
В Лос-Анджелесе состоялась 82-я церемония вручения премий Американской киноакадемии «Оскар». Лучшим фильмом признана картина «Повелитель бури» Кэтрин Бигелоу. Самый кассовый фильм года «Аватар» награжден за спецэффекты и операторскую работу



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: