«ГогольFest» пройдет в Киеве с 11 по 27 сентября

«ГогольFest» пройдет в Киеве с 11 по 27 сентября



С 11 по 27 сентября в культурно-художественном комплексе «Мистецький Арсенал» состоится «ГогольFest»
Фото: gogolfest.org.ua

Проект «ГогольFest» отметит 200-летие со дня рождения Гоголя Первым международным фестивалем современного искусства в культурно-художественном комплексе «Мистецький Арсенал» с 11 по 27 сентября.
В программе фестиваля примут участие музыкальные и театральные коллективы из Франции, США, Германии, Литвы, Финляндии, Бельгии, Нидерландов, Швеции, Бразилии, Португалии, Италии, Испании, Венгрии, Польши, Грузии, России и Белоруссии.

С 17 по 21 сентября впервые состоится украинский театральный шоукейс. На показы украинских театров приглашены кураторы и директоры театральных фестивалей Европы, сообщает официальный сайт фестиваля.

С 12 по 13 сентября в рамках «ГогольFest» также состоится фестиваль DutchPunch, 19 сентября  - MOLOKO, 15 сентября - ДжаззКоктебель afterparty.

Проект «ГогольFest» по задумке организаторов должен был разворачиваться  в четыре этапа. Первые мероприятия в рамках проекта состоялись еще в 2007 г., а в сентябре 2009 г., в год 200-летия со Дня рождения Николая Васильевича Гоголя, ожидается его превращение в ежегодный  международный фестиваль искусств.

Инициаторами фестиваля являются директор фестиваля В. Троицкий, вице-президент Катрин Зингер-Захариева и Шевчук Богдан Николаевич.

Фестиваль видит свою миссию в объединении значимых современных украинских художников, философов, музыкантов, писателей и режиссеров, продюсерских и меценатских сил и всех, кому небезразлична судьба современного украинского искусства.

Другие новости по теме

Гогольfest пройдет в шести городах Украины
С 3 по 19 сентября одновременно в шести городах Украины состоится ежегодный международный мультидисциплинарный фестиваль современного искусства Гогольfest

В Киеве завершился Гогольfest-2012 В Киеве завершился Гогольfest-2012
В Киеве завершился ежегодный мультидисциплинарный Международный фестиваль современного искусства Гогольfest.

Гогольfest больше не будет, - президент фестиваля
Фестиваль современного искусства Гогольfest может не отпраздновать свое пятилетие. В этом году государство ограничится только «моральной поддержкой» мероприятия, которая без финансовой вряд ли поможет

На ГогольFest пройдет день фестиваля Джаз Коктебель На ГогольFest пройдет день фестиваля Джаз Коктебель
Во вторник, 17 сентября, в Киеве пройдет Koktebel Jazz Festival (Джаз Коктебель) на фестивале современного искусства ГогольFest.

Завтра в Киеве откроется ГогольFest Завтра в Киеве откроется ГогольFest
Завтра, 13 сентября, в Киеве открывается Международный фестиваль ГогольFest-2013.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: