Британская королева открыла Букингемский дворец для ночных экскурсий

Британская королева открыла Букингемский дворец для ночных экскурсий



Елизавета ІІ находится в активном поиске денежных средств на ремонт королевской недвижимости

Британская королева Елизавета II в качестве антикризисной меры распорядилась проводить ночные экскурсии по своей лондонской резиденции - Букингемскому дворцу.
C сегодняшнего дня туристы получат уникальную возможность осмотреть жилые помещения за исключением ее личной спальни и туалетных комнат, сообщает News.ru

Чтобы посетить дворец в ночное время, придется заплатить 65 фунтов стерлингов. К экскурсии, которая длится более двух часов и именуется «эксклюзивная», полагается бокал любимого шампанского британского монарха, сообщает ИТАР-ТАСС.

Все билеты уже раскуплены, в основном богатыми американцами. Сама Елизавета II на период ночных экскурсий до октября отбыла в свое любимое поместье - замок Балморал в Шотландии.

Вырученные средства от продажи билетов на эксклюзивные экскурсии в Букингемский дворец пойдут на ремонт королевской недвижимости, ряд объектов которой находится в аварийном состоянии. Королеве в экстренном порядке требуется 40 млн фунтов стерлингов с тем, чтобы остановить разрушение нескольких дворцов и особняков.

Ранее британское правительство отказалось предоставить необходимые средства, а сама королева понесла в связи с нынешним кризисом большие убытки. В результате Елизавета II была вынуждена задействовать по полной программе Букингемский дворец с тем, чтобы заработать деньги на ремонт.

Так в ноябре прошлого года, королева решилась на небывалый поступок, она открыла свой сад на территории Букингемского дворца для посещений. Увидеть сад, в который не пускали посетителей вот уже 200 лет, можно было в апреле, мае и июне, когда Елизаветы II не было в Лондоне. Цена билета составляла около 28 евро.

Другие новости по теме

Елизавета II просит денег на ремонт дворцов
Королева Великобритании Елизавета II просит Министерство финансов страны выделить 44 млн. фунтов стерлингов для ремонта и поддержания в должном состоянии дворцов и резиденций

Королеву Елизавету II лишили государственного самолета
С королевы Елизаветы II начало программу по сокращению расходов госбюджета лейбористское правительство Великобритании.

Елизавета II решила обзавестись iPad
Королева Великобритании Елизавета II захотела купить планшетный компьютер iPad соответствующее распоряжение дала придворным служащим

Референдум в Шотландии: Елизавета II советует подумать Референдум в Шотландии: Елизавета II советует подумать
Королева Елизавета II надеется, что "люди очень тщательно подумают о будущем", прежде чем проголосуют на референдуме о независимости Шотландии.

Букингемский дворец решил судьбу Гарри и Меган Букингемский дворец решил судьбу Гарри и Меган
Британский принц Гарри и его супруга Меган Маркл больше не смогут использовать свои королевские титулы.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: