Forbes: создатели фильмов о вампирах заработали $1,3 млрд

Forbes: создатели фильмов о вампирах заработали $1,3 млрд



Фото: dic.academic.ru

Фильмы и сериалы, сюжеты которых построены на историях про вампиров, стали прибыльным бизнесом для видео-индустрии США - их валовой сбор достиг 1,3 миллиарда долларов
«Вампиры опасны, сексуальны, могущественны и аморальны - это то, что хотят видеть зрители. А кинопроизводители хотят видеть деньги», - цитируют Forbes РИА Новости.
По данным издания, первая неделя выхода в прокат экранизации очередной версии «сказки для взрослых» приносит в среднем 15 миллионов долларов в США.
Сериал «Настоящая кровь» на телеканале HBO собирал нынешним летом аудиторию до 7 миллионов зрителей, чего не бывало со времен премьер культовых «Клан Сопрано» или «Секс в большом городе».
Актер Стефен Мойер, исполнивший в этом сериале роль 173-летнего вампира Билла Комптона, стал самым могущественным «вампиром», по версии Forbes. В десятку самых известных «вампиров» вошел также Гари Олдман, сыгравший Дракулу в ставшей классической ленте Фрэнсиса Форда Копполы.
Растущая вамп-индустрия Голливуда не знает проблем со сценариями - начиная с 2000 года на английском языке было издано около 3 тысяч книг про вампиров, более 500 из них - только в прошлом году.

Другие новости по теме

Forbes назвал самых высокооплачиваемых актеров Голливуда Forbes назвал самых высокооплачиваемых актеров Голливуда
Том Круз стал самым высокооплачиваемым голливудским актером по версии журнала Forbes, за год он заработал 75 миллионов долларов, говорится в сообщении, размещенном на сайте журнала.

Forbes назвал самых высокооплачиваемых актрис Голливуда Forbes назвал самых высокооплачиваемых актрис Голливуда
Звезда вампирской саги Сумерки Кристен Стюарт возглавила рейтинг самых высокооплачиваемых актрис Голливуда по версии журнала Forbes.

Умер актер, сыгравший главную роль в Клане Сопрано Умер актер, сыгравший главную роль в Клане Сопрано
В Риме 19 июня умер актер Джеймс Гандольфини, передает Reuters.

Forbes назвал самых переоцененных актеров Голливуда
Список самых переоцененных голливудских актеров, ежегодно составляемый журналом Forbes, второй год подряд возглавляет Уилл Феррелл

Forbes назвал самых высокооплачиваемых актеров на американском ТВ Forbes назвал самых высокооплачиваемых актеров на американском ТВ
Актер Эштон Катчер возглавил список самых высокооплачиваемых актеров на американском телевидении по версии Forbes.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: