Фильм Паразиты получил главную премию Гильдии сценаристов США

Фильм Паразиты получил главную премию Гильдии сценаристов США
Режиссер Пон Джун Хо был одним из авторов сценария фильма "Паразиты"
Режиссеры Пон Джун Хо и Хан Джин Вон получили премию в категории "Лучший оригинальный сценарий".

Сценаристы фильмов "Паразиты" и "Кролик Джоджо" удостоены премии Американской гильдии сценаристов (Writers Guild Awards, WGA) в двух самых престижных категориях. Об этом сообщается на сайте WGA. Церемония вручения наград по традиции прошла накануне в Лос-Анджелесе и Нью-Йорке.

Так, режиссеры Пон Джун Хо и Хан Джин Вон получили премию в категории "Лучший оригинальный сценарий". За награду в этой категории боролись также фильм "1917" Сэма Мендеса, картина "Образование" Оливии Уайлд, лента "Достать ножи" Райана Джонсона и фильм "Брачная история" Ноа Баумбака.

В номинации "Лучший адаптированный сценарий" победа досталась Тайке Вайтити за работу над фильмом "Кроликом Джоджо". Конкуренцию ему составляли сценаристы лент "Прекрасный день по соседству" (Мика Фитцерман-Блю), "Ирландец" (Стивен Зеллиан), "Джокер" (Тодд Филлипс и Скотт Сильвер). В этой номинации в числе претендентов на премию также выдвигались Грета Гервиг за работу над фильмом "Маленькие женщины".

Сценарист Крэйг Мэйзин удостоился премии за сценарий сериала "Чернобыль". Гильдия также отметила заслуги сценаристов сериалов "Барри", "Наследники" и "Фосси/Вердон".

Премия Американской гильдии сценаристов вручается в 26 номинациях. Они охватывают кино, телевидение, радио и анимационную графику. Гильдия, основанная в 1954 году, объединяет в своих рядах свыше 19 тысяч писателей и сценаристов США.

Ранее сообщалось, что фильм "Паразиты" получил американскую кинопремию Золотой глобус в номинации "Лучший фильм на иностранном языке".

Сюжет картины повествует о семье безработных Китэка, которые решают исправить свое финансовое положение за счет обеспеченной семьи Пак, что приводит к череде трагических событий.

Другие новости по теме

Названы все номинанты премии BAFTA-2020 Названы все номинанты премии BAFTA-2020
Британская академия кино также отметила нашумевшую ленту Джокер и титулованный фильм Ирландец.

Названы обладатели премии Гильдии сценаристов США Названы обладатели премии Гильдии сценаристов США
В номинации Лучший оригинальный сценарий победу получила лента Восьмой класс - дебют режиссера и сценариста Бо Бернэма.

Названы обладатели премий Американской гильдии сценаристов Названы обладатели премий Американской гильдии сценаристов
Американская гильдия сценаристов в воскресенье, 19 февраля, объявила лауреатов своих премий.

Гильдия сценаристов США вручила свои награды
В США прошло вручение наград Гильдии сценаристов

«Повелитель бури» получил награду Гильдии сценаристов США
В Лос-Анджелесе 20 февраля прошло вручение Премии гильдии сценаристов США, лауреатами которой стали фильмы «Повелитель бури» (The Hurt Locker) и «Мне бы в небо» (Up In The Air)



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: