Обнаружена неизвестная поэма Вальтера Скотта

Обнаружена неизвестная поэма Вальтера Скотта



Вальтер Скотт
Фото: wikipedia.org

В Шотландии обнаружена никогда ранее не публиковавшаяся поэма Вальтера Скотта. 14 сентября состоится литературное чтение найденного произведения
Труд «Холмы Киллеарна» более 200 лет хранился в тайной коллекции семьи Бейли-Гэмилтон в доме близ Калландера, где нередко в молодости бывал Скотт.
Произведение создавалось во время многочисленных посещений писателем этих мест. Некоторые из них, в частности, Аберфелди и Калландер, упоминаются в поэме, передает vesti.ru.
Литературное чтение найденного произведения состоится в Калландаре 14 сентября.
Вальтер Скотт (1771-1832 гг.) - всемирно известный британский писатель, поэт и историк, шотландец по происхождению. Считается основоположником жанра исторического романа. Обладал феноменальной памятью

Другие новости по теме

В доме Вальтера Скотта нашли волосы Наполеона В доме Вальтера Скотта нашли волосы Наполеона
В поместье знаменитого шотландского писателя Вальтера Скотта найдена прядь волос французского императора Наполеона Бонапарта.

Би-би-си: О чем написал полярник Скотт в последнем письме Би-би-си: О чем написал полярник Скотт в последнем письме
Содержание одного из последних писем капитана Роберта Скотта, которое он написал во время экспедиции к Южному полюсу, впервые стало достоянием общественности.

Известный голливудский режиссер покончил с собой, спрыгнув с моста Известный голливудский режиссер покончил с собой, спрыгнув с моста
Голливудский режиссер и продюсер Энтони Скотт покончил жизнь самоубийством, спрыгнув с моста недалеко от Лос-Анджелеса.

21 сентября: день в истории 21 сентября: день в истории
21 сентября вышел роман Джона Р. Р. Толкина Хоббит, или Туда и обратно, а в результате землетрясения на тайване погибли более 2000 человек.

Самоубийство Тони Скотта: слухи и показания очевидцев Самоубийство Тони Скотта: слухи и показания очевидцев
Западные СМИ продолжаю обсуждать гибель голливудского режиссера и продюсера Энтони Скотта, который покончил жизнь самоубийством, спрыгнув с моста недалеко от Лос-Анджелеса.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: